Здравствуйте, Кирилл!
Вероятно Вы интересуетесь единовременной компенсационной выплатой, выплачиваемой медицинским работникам.
Перечень основных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» (утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 294) содержит следующее мероприятие
предоставление межбюджетных трансфертов для осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта
То есть средства из федерального бюджета направляются в бюджет субъекта РФ
для осуществления названных выплат.
Однако обратите внимание на саму выплату: она предназначена медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт.
Следовательно, на Вас, как окончившего медицинский колледж, данная выплата не распространяется.
Возможно Вы имели в виду иную выплату. Если да, уточните, пожалуйста.
ну есть же какие то выплаты в зависимости от субъектов,потому что есть знакомые,которые прибыв на работу получили,кто определённую сумму,а кто жильё?
Кирилл, вы как молодой специалист можете воспользоваться возможностью получения социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в соответствии с федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года», утв. постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 N 598
Весь текст ФЦП Вы можете посмотреть: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=174354;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=93E3A3340788307D172DAD73C9AC10C8;rnd=0.9837714324239641
Так как условием предоставления федеральных средств в областной бюджет является наличие соответствующей программы в регионе, необходимо изучение законодательства Свердловской области.
Вы можете обратиться с вопросом on-line на официальном сайте Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области mcxso.midural.ru/faq/search/query/молодой+специалист/page/3
либо в Министерство здравоохранения Свердловской области
minzdrav.midural.ru/article/show/id/179
Что же касается Закона Свердловской области от 21 ноября 2012 года N 91-ОЗ „Об охране здоровья граждан в Свердловской области“, то его статьей 21 устновлено следующее:
Надеюсь данная информация Вам будет полезна.