Могу ли я вернуть деньги за товар

Здравствуйте! Сегодня купила в магазине внешний DVD привод. В этот же день мне подарили такой же. Поехала в магазин с просьбой вернуть деньги за товар. мне отказали ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Могу ли я все же вернуть деньги за товар или продавец прав? Заранее спасибо.

, Людмила, г. Хабаровск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сегодня купила в магазине внешний DVD привод. В этот же день мне подарили такой же. Поехала в магазин с просьбой вернуть деньги за товар. мне отказали ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Могу ли я все же вернуть деньги за товар или продавец прав? Заранее спасибо.
Людмила

К сожалению, ЗоЗПП вообще не предусматривает возврат товара надлежащего качества (продавец может это сделать лишь по своему усмотрению), но Вы можете требовать обмена товара, на другой, ссылаясь на то, что этот Вам не подошёл.