8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты до и после родов

здравствуйте, я работаю в компании не полный рабочий день. я беременна получила декретные в размере 22745,8 это законно?

11 июня 2015, 10:21, Елена, г. Находка
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По

Федеральному закону «О государственных пособиях гражданам» пособие по уходу за
ребёнком до 1.5 лет имеет право получать один из родителей, любой родственник
или опекун, которые осуществляют уход за ребенком. В связи с этим работодатель
имеет право выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет одному из
родителей, который оформил отпуск по уходу за ребенком. Насколько законна выплата в Вашем случае ответить не представляется возможным поскольку данным расчётом занимается бухгалтер исходя из размера заработной платы и периода работы. Поэтому рекомендую письменно обратиться к работодателю за обоснованием суммы произведённой выплаты или обратиться письменно по данному вопросу в прокуратуру и трудовую инспекцию. С Уважением...

11 июня 2015, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Так как я временно безработная, я декретные выплаты получить не смогу, но муж работает официально и проходит стажировку Может ли мой муж получить за мен декретные выплаты и какие там условия?
Добрый день, у меня был такой вопрос Я безработная, беременная женщина , с 10 июня будет 30 недель и я должна уходить в декрет. Так как я временно безработная, я декретные выплаты получить не смогу, но муж работает официально и проходит стажировку Может ли мой муж получить за мен декретные выплаты и какие там условия?
30 мая, 12:45, вопрос №3047368, Эндже, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в центр занятости, то буду ли я получать полноценные декретные выплаты и т.д.?
Добрый день. Работаю в учебной организации, но после того, как узнали, что я беременна начали, во-первых, меньше платить, во-вторых, изменилось сильно отношение в негативную сторону. Есть огромное желание уволиться, нет больше никаких сил и нервов, каждый день нервничаю. Если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в центр занятости, то буду ли я получать полноценные декретные выплаты и т.д.? Стаж работы 2 года и 8 месяцев. До декрета 4 месяца. Как лучше поступить?
30 апреля, 09:12, вопрос №3035298, Клиент, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Моя дочь на момент выхода в декретный отпуск училась в колледже положен ли ей больничный на 140 дней до родов и после родов?
Моя дочь на момент выхода в декретный отпуск училась в колледже положен ли ей больничный на 140 дней до родов и после родов ?
02 октября 2020, 08:58, вопрос №2875830, валерия, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ежемесячные декретные выплаты и родовые для ИП
Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос, касающийся ежемесячных декретных выплат и родовых для ИП, поясните пожалуйста по моей ситуации. Буду благодарна. Я являюсь ИП на УСН без сотрудников. Зарегистрировалась 21 октября 2013 года. В следующем году планируется рождение ребенка. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты? Как вычислить минимальную сумму декретных выплат?
15 декабря 2013, 20:01, вопрос №327385, Евгения, г. Калининград
5 ответов
Гражданское право
Декретные выплаты и родовые мужу, что нужно и как оформить?
Здравствуйте! Что нужно для выплаты декретных мужу? Я официально не работаю, работала на частника и получается в декрет уйти не могу, а мой муж работает официально и нам сказали что он может на работе получить декретные выплаты и родовые. Как уйти в декрет мужу? Как нам это правильно оформить? Какие документы нужны? Сколько ему заплатят за декрет и как скоро он сможет вернуться на работу? Положены ли декретные выплаты от государства? Заранее огромное спасибо. Ждем ответа. Надежда.
05 августа 2013, 08:17, вопрос №158606, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015