8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

находится ли в моей собственности земля?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация имеются свидетельства на собственность 20 га земли. Но уже как 15 лет живем в другом городе. Эта земля все еще наша? Могла ли она уйти государству?

11 июня 2015, 09:58, Виктория, г. Краснознаменск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Право собственности бессрочно, поэтому земля не может отойти государству.

11 июня 2015, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация имеются свидетельства на собственность 20 га земли. Но уже как 15 лет живем в другом городе. Эта земля все еще наша? Могла ли она уйти государству?
Виктория

Доброго времени суток! Если у вас зарегистрировано право собственности на земельный участок, то выбыть он из вашего владения, без Вашего согласия (заключение гражданско-правовой сделки) может только по решению суда. Обратитесь в ближайшее к Вам отделение ФРС и попросите выдать Вам выписку из ЕГРП на земельный участок.

11 июня 2015, 11:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Но он находится на лестничной площадке, а не в квартире.Ограничивается ли моя собственность стенами квартиры
сорвало запорный кран внутриквартирной разводки. но он находится на лестничной площадке, а не в квартире.Ограничивается ли моя собственность стенами квартиры или кран,расположенный на общедомовой территории считается моей собственностью и я должна нести за него ответственность. п.5 491 приложения не раскрывает понятие"внутриквартирная разводка".Т.е внурти квартиры или в любом месте общего пользования, где проходят мои трубы
14 сентября 2020, 10:48, вопрос №2861330, Ирина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Здравствуйте, продается гараж и земля под ним. Входит в состав ГСК, находится все в собственности. Земля - общая долевая собственность, доля в праве. В какой форме должно быть согласие дольщиков
Здравствуйте, продается гараж и земля под ним . Входит в состав ГСК, находится все в собственности. Земля - общая долевая собственность, доля в праве. Нужно ли брать согласие на продажу у остальных правообладателей? И в какой форме должно быть согласие. Отдельно от каждого дольщика или протоколом общего собрания ГСК.
27 августа 2020, 00:58, вопрос №2849932, Светлана, г. Магадан
3 ответа
Право собственности
Могу ли я заложить 1/2 долю в квартире, находящуюся в моей собственности без согласия второго собственника?
Скажите пожалуйста могу ли я заложить 1/2долю в квартире ,находящуюся в моей собственности без согласия второго собственника? Мне говорят что нет, в тоже время этот же юрист говорит что никто не может помешать мне распоряжаться моей собственностью по моему усмотрению, помогите разобраться. Спасибо , с уважением.
02 января 2017, 10:27, вопрос №1489704, Андрей, г. Брянск
5 ответов
Ипотека
Может муж оформить ипотеку на себя и строить дом, если земля находится в моей собственности?
Здравствуйте. У нас возникла вот такая ситуация. Мы с мужем хотим построить дом. Взять кредит на строительство.Может ли муж оформить ипотеку на себя и строить дом если земля находится в моей собственности(по наследству до брака)? Заранее спасибо.
15 сентября 2016, 14:41, вопрос №1378754, Ирина, г. Домодедово
1 ответ
Ипотека
Может ли муж оформить ипотеку на себя и строить дом, если земля находится в моей собственности?
Здравствуйте. У нас возникла вот такая ситуация. Мы с мужем хотим построить дом. Взять кредит на строительство.Может ли муж оформить ипотеку на себя и строить дом если земля находится в моей собственности(по наследству до брака)? Заранее спасибо.
15 сентября 2016, 14:41, вопрос №1378755, Ирина, г. Домодедово
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015