находится ли в моей собственности земля?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация имеются свидетельства на собственность 20 га земли. Но уже как 15 лет живем в другом городе. Эта земля все еще наша? Могла ли она уйти государству?

, Виктория, г. Краснознаменск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Право собственности бессрочно, поэтому земля не может отойти государству.

Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация имеются свидетельства на собственность 20 га земли. Но уже как 15 лет живем в другом городе. Эта земля все еще наша? Могла ли она уйти государству?
Виктория

Доброго времени суток! Если у вас зарегистрировано право собственности на земельный участок, то выбыть он из вашего владения, без Вашего согласия (заключение гражданско-правовой сделки) может только по решению суда. Обратитесь в ближайшее к Вам отделение ФРС и попросите выдать Вам выписку из ЕГРП на земельный участок.