Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сдать технику

здравствуйте. могу ли я сдать мультиварку обратно в магазин втечении 14 дней после покупки.

(неисправностей не имеет)

22 Мая 2013, 17:05, вопрос №86862 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, можете. Но с какими неисправностями?

    22 Мая 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Надлежащего качества нет, только если продавец добровольно согласится принять, что весьма сомнительно.

    22 Мая 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Максим, советую внимательно прочитать Ст.25 закона «о защите прав потребителей» 

    Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар (в вашем случае мультиварку) надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
     По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу". Полагаю, вопрос исчерпан. Удачи Вам!

    22 Мая 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Можете но исключительно как товар ненадлежащего качества на основании ст 18 Закона а не 25 Закона

    23 Мая 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats