8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за недоверие

Мужа попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию,объяснив это тем, что подозрительно честно работает (работает он на птицеферме охранником).Везде есть кражи,а у него в его смены нет. Имеют ли они на это право? Через 2 месяца должен быть отпуск

11 июня 2015, 09:51, Ирина, г. Железноводск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Принуждать к написанию заявления об увольнении по собственному желанию работодатель не вправе. Ваш муж вправе отказаться.

11 июня 2015, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток! Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула
б) появления работника на работе
в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны
г) совершения по месту работы хищения
чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка
9) принятия необоснованного решения руководителем организации
10) однократного грубого нарушения руководителем организации
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
Таким образом увольнение с формулировкой «за утратой доверия» противоречит Трудового кодексу РФ.

Если нет вышеперечисленных оснований уволить могут только по собственному желанию (поэтому и просят написать). Писать или нет это Ваше решение.

11 июня 2015, 10:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли написать в трудовой книжке увольнение по недоверию, когда идет следствие?
Здравствуйте.могут ли написать в трудовой книжке увольнение по недоверию, когда идет следствие?? я работала на почте , там произошло хищение денег, все сваливают на меня так я была начальник отделения связи и материально ответственное лицо.денег я не брала, идет сейчас следствие. сначала меня отстранили от работы,отправили в отпуск без содержания заработной платы,потом я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, они меня уволили по статье 81 пункт 7. думала встать на биржу что бы были хоть какие то сейчас деньги , а на бирже сказали что по такой статье первые три месяца оплачивать вообще ничего не будут , а потом только по 850 руб в месяц.я отказалась. вопрос.могут ли меня увольнять по такой статье когда моя вина еще судом не доказана?заранее большое спасибо.
28 апреля 2016, 07:37, вопрос №1236224, Ирина, г. Кинель
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по сатье
Возможно ли оспорить увольнение по статье недоверие работодателя, при увольнение сам факт недоверия не был разъяснен
13 апреля 2015, 13:35, вопрос №801508, Альфия, г. Челябинск
1 ответ
Все
Не законное увольнение
Здравствуйте!меня уволили по статье"недоверие".заранее не предупредили,а сказали на следующий день после увольнение.фактов недоверия не предоставили.хочу обжаловать,сходила в прокуратуру.вопрос можно ли забрать расчет из бухгалтерии?не будет ли это значить,что я примирилась и согласна с увольнением?
06 марта 2015, 04:42, вопрос №752634, Ольга, г. Вольск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение по статье за недоверие
Работаю офис-менеджером. Сегодня вызвали к директору и пригасили уволить по статье за недоверие. Я выполняю ряд функций от секретаря до отдела кадров. 10 июня на меня "повесили" функции по продажам товара - и потребовали составить план к 16 числу по продажам. Мне никто не объяснил что за план. Но и своих дел у меня очень много. Тем более что уволили мигранта - а я их принимаю и увольняю соответственно. И т.к. я не успела сделать письмо за 5 минут - я поругалась с начальством. После чего меня хотят уволить. Можете объяснить что за статья по недоверию? И мне до сих пор не дали должностных инструкций..
23 июня 2014, 11:15, вопрос №482723, Алёна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав работодателя
Увольнение за недоверие
Добрый день, Подскажите пжл Как уволить сотрудника за недоверие? Так как в магазине недостачи постоянные, то сотрудник был отправлен на полиграф, результат подтвердился. Он на следующий день взял больничный и написал на увольнение. Мы теперь хотим уволить за недоверие.
15 марта 2014, 08:28, вопрос №396399, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015