Сотовый телефон (существенный недостаток )

Добрый день. 26.01.2015г. приобрели сотовый телефон в магазине "М-видео" за 13 000 рублей, в подарок. Пользоваться телефоном стал с 30.03.2015г. Через несколько дней обнаружилось переодическое проявление следующих недостатков ( пропадает сигнал сети, во время вызова происходит зависание телефона ). Обратился в магазин,где меня направили в сервисный центр "Про-сервис" и сказали , все вопросы к ним. Я обратился в сервисный центр, там сказали что заключение о неисправности не выдают, а выполняют только ремонт. От ремонта я отказался. 13.05.2015г. я обратился в независимую экспертизу. В заключении эксперта сказано, что дефект является существенным, производственного характера и не позволяет использовать телефон по назначению. 25.05.2015г. я написал претензию в магазин "М-видео" ,где просил обменять телефон и приложил акт экспертизы. 02.06.2015г. Получил ответ, где сказано, что предоставленный вами акт экспертизы не может служить для удовлетворения вашего требования. Можем только принять товар для проведения гарантийного ремонта. 03.06.2015г. Я написал заявление в магазин , где требовал провести проверку качества товара. 05.06.2015г. Получил ответ, где сказанно, что позиция компании осталась неизменной,ваше требование замены товара не правомерны. Подскажите пожалуйста,как дальше поступить и правомерны ли действия магазина в отказе замены телефона ?

, Владислав, г. Тверь
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Владислав, здравствуйте. Вы все правильно сделали, все очередность соблюли. Теперь пора и в суд. Пишите исковое, требуйте вернуть деньги за товар и плюс сумму компенсации морального вреда. Здесь суд должен быть на Вашей стороне.