Работа и пособие до 1,5 лет

Здравствуйте. Можно ли будучи в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выйти на работу в другую организациию на не полный рабочий день. Работаю в бюджете и подразумеваю работу по договору тоже в бюджетной организации. Возможно ли вообще работать по договору в бюджете? Заоание спасибо.

, Юлия, г. Югорск

Здравствуйте, Юлия!

Можно ли будучи в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выйти на работу в другую организациию на не полный рабочий день. Работаю в бюджете и подразумеваю работу по договору тоже в бюджетной организации. Возможно ли вообще работать по договору в бюджете?
Юлия

Да, вы можете выйти на работу на неполный рабочий день. Однако, тут все зависит от того какой договор вы будете заключать трудовой или гражданско-правовой? И относится ли ваша должность к гражданской службе?

Желаю удачи!