8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть не законно взысканные средства

06.04.2015г. Сбербанк арестовал все счета и списал все средства. О том, что начато исполнительное производство случайно узнала на сайте гос.услуг, никаких документов у меня нет. Я отослала по почте апелляционную жалобу в мировой суд и получила ответ, что решение мировым судьей не принималось. На сайте гос. услуг информация пропала, а на сайте судебных приставов - причина завершения ИП-30.05.2015

ст. 46 п.1 п.п. 4.

Арест по счетам в Сбербанке так и не сняли. Возможно ли мне вернуть взысканные средства? И куда обращаться, что бы сняли арест?

, Екатерина, г. Белгород
Олег Кустов
Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

По всей видимости судебные приставы наложили арест на Ваши денежные средства на счетах. По их же указанию банк списал денежные средств. Чтобы узнать всю информацию:

1. Возьмите выписку по счету из банка, там будет указано на основании чего и куда ушли деньги.

2. Отправляйтесь к судебным приставам по вашему району, там всю информацию и узнаете — на основании чего было возбуждено исполнительное производство, какой суд принял решение, какова сумму долга, остаток и т.д.

Кроме того, информация об исполнительных производствах доступана на сайта службы судебных приставов. Там указана отделы судебных приставов, кто судебный пристав и его телефон.

3. Далее у Вас появиться возможность обжаловать решение суда или отменить судебный приказ, если они есть. Если решение незаконно и будет отменено, то денежные средства должны быть возвращены. Деньги возвращает взыскатель (истец).

Опять же все зависит от конкретный обстоятельств дела. Если решение суда незаконно, долг появился незаконно — то деньги Вы сможете вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015