8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть не законно взысканные средства

06.04.2015г. Сбербанк арестовал все счета и списал все средства. О том, что начато исполнительное производство случайно узнала на сайте гос.услуг, никаких документов у меня нет. Я отослала по почте апелляционную жалобу в мировой суд и получила ответ, что решение мировым судьей не принималось. На сайте гос. услуг информация пропала, а на сайте судебных приставов - причина завершения ИП-30.05.2015

ст. 46 п.1 п.п. 4.

Арест по счетам в Сбербанке так и не сняли. Возможно ли мне вернуть взысканные средства? И куда обращаться, что бы сняли арест?

11 июня 2015, 07:57, Екатерина, г. Белгород
Олег Кустов
Олег Кустов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

По всей видимости судебные приставы наложили арест на Ваши денежные средства на счетах. По их же указанию банк списал денежные средств. Чтобы узнать всю информацию:

1. Возьмите выписку по счету из банка, там будет указано на основании чего и куда ушли деньги.

2. Отправляйтесь к судебным приставам по вашему району, там всю информацию и узнаете — на основании чего было возбуждено исполнительное производство, какой суд принял решение, какова сумму долга, остаток и т.д.

Кроме того, информация об исполнительных производствах доступана на сайта службы судебных приставов. Там указана отделы судебных приставов, кто судебный пристав и его телефон.

3. Далее у Вас появиться возможность обжаловать решение суда или отменить судебный приказ, если они есть. Если решение незаконно и будет отменено, то денежные средства должны быть возвращены. Деньги возвращает взыскатель (истец).

Опять же все зависит от конкретный обстоятельств дела. Если решение суда незаконно, долг появился незаконно — то деньги Вы сможете вернуть.

11 июня 2015, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как вернуть взысканные средства?
Добрый вечер. Приставы взыскали средства со счета. О ИП узнал только из Госуслуг, Взыскателя первый раз слышу, На сайте суда по Исполнительному листу взыскатель другое юр. лицо и уже ликв. в 2016 году. Первое решение суда было в 05.2013, Исполнительный лист от 10.2017. Пристав возбуждает производство в 03.2018 года, закрывает, возбуждает заново в 06.2021. Подскажите, может ли такое быть?, Взыскателей я не знаю, обо всем узнал только сейчас. Как вернуть взысканные средства?
02 августа, 23:42, вопрос №3076612, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть-ли возможность вернуть последние взысканные средства?
Добрый день! Ситуация сложилась следующая. У моей жены есть карта, на которую перечисляется пенсия ребенка-инвалида. На карту приставы наложили арест и начали снимать половину пенсии. Не найдя концов арестованных средств (Сбербанк отказался возвращать взысканную часть пенсии, даже после того, как были предоставлены справки из ПФР), написали заявление в ПФР на смену реквизитов для перевода пенсии. Открыли для этого номинальный счёт. 24.05. ПФР оповестил, что реквизиты изменены. Но 25.05. пенсия пришла по старым реквизитам. И соответственно половину пенсии опять сняли. Есть-ли возможность вернуть последние взысканные средства?
25 мая, 06:46, вопрос №3044892, Андрей, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как вернуть не законно взысканный штраф за "безучетное потребление электроэнергии "
Сетевая компания в ходе проверки ПУ " выявила" якобы безучетку. Далее акт , штраф , предписание вынести ПУ на фасад дома. Мы обратились через суд обжаловали акт и в конце концов добились отмены акта об безучетки. Но штраф 125000 р. Выплатили, счетчик на фасад вынесли. Вопрос как вернуть деньги, так как исходя из опыта других пострадавших от беспредела сетевой компании, деньги (штраф) сбытовая организация может перекинуть на лицевой счет т.к. с "живыми" деньгами расстается с неохотой. Сумма для нас не маленькая и её сейчас можно более рационально потратить чем держать на лицевом счете оплачивая электроэнергию в течении неопределенного срока (либо тариф выростит либо жизнь закончится, что раньше, не известно). Как побудить сбытовую орг. вернуть деньги без лишней волокиты ?
21 сентября 2020, 04:32, вопрос №2866077, Владислав, г. Владивосток
4 ответа
Защита прав работников
Как можно вернуть не выплаченые денежные средства, с чего начинать?
Здравствуйте! Уволился в октябре 2019г. Проработал 16 лет и есть сомнения что за весь период были не доплаты по часам и по переработке.. Как можно вернуть не выплаченые денежные средства, с чего начинать? Спасибо!
21 июля 2020, 09:52, вопрос №2825853, Юлия, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Что дает акт о списании товара? Могут ли в магазине мне вернуть не все денежные средства?
Здравствуйте. Я отдала свой телефон в сервисный центр по гарантии, после чего мне сообщили что на данную модель нет деталей и что мне выдадут акт о его списании. С этим актом мне нужно обратиться в магазин где я его приобретала. Скажите пожалуйста в магазине мне вернут деньги которые я за него отдала или произведут обмен этого телефона? Могут ли в магазине мне вернуть не все денежные средства, что в этом случае мне делать?
03 февраля 2016, 21:04, вопрос №1128435, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015