8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали подделку, выдавая за оригинал в официальном интернет-магазине

Здравствуйте!

Приобретала в официальном представительстве бренда в Москве купальник. Интернет-магазин. Утверждает, что работает напрямую с производителем бренда. Привезли купальник, дали время на примерку. Размер подошел, оплатила, а после ухода курьера немного дольше рассматривая вещь, появились подозрения, что это подделка. Поискав информацию, эти подозрения подтвердились.

При обращении в магазин, естественно они ссылаются на закон, что купальник является бельем и не возвращается. Но при этом продолжают утверждать, что у них лишь оригинальная продукция.

Вопрос вот в чем: куда обратиться по данному вопросу, обидно не за потерю денег, а за обман, который будет продолжаться с другими покупателями. Я не такой альтруист, но всё же хочется хоть немного верить и понимать, что если позиционируют себя как представители, то и продают качество.

Спасибо заранее за ответ!

Елена

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк
На основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с
момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Поскольку товар был приобретен дистанционно, продавец обязан в течение 10 дней с момента предъявления требования о возврате денег вернуть уплаченные за товар деньги.

За просрочку продавец обязан выплатить 0,5 % в день от стоимости товара.

Вернуть нельзя только товары, которые имею индивидуально-определенные признаки (сделаны на заказ).

Пишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ, только я хотела уточнить, данный закон учитывается при покупке товара-купальника, т.к. он относится к категории белья?

Применяется и к белью при условии, что оно не было в эксплуатации. Исключение — вещи, которые имеют индивидуально-определенные признаки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как заменить оригиналы на копии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я приобщил некоторые документы в суд подлинниками, а сейчас был хотел заменить подлинник на копию. Хочу в суде заявить ходатайство о замене подлинников на копии и попросить суд вернуть оригиналы взамен на подлинники. Возможно ли это и согласно какой статье?
, вопрос №4062463, Дмитрий, г. Челябинск
Трудовое право
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем. Не выдает всю сумму. Помогите пожалуйста
, вопрос №4061661, Александр Наумов, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 11.06.2015