8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок и беременность

Здравствуйте! Устроилась на работу кассиром, с испытательным сроком на три месяца, работаю с 9 до 23. Отработав неделю-узнала, что беременна(срок 6 недель) Подскажите пожалуйста, могут ли меня теперь уволить??Если нет, то должен ли работодатель снять испытательный срок,и могу ли я рассчитывать хотя бы на 12-часовой рабочий день?? Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарю!!

Уточнение от клиента

mservl60@gmail.com

11 июня 2015, 07:17
11 июня 2015, 07:09, Марина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Здравствуйте! Устроилась на работу кассиром, с испытательным сроком на три месяца, работаю с 9 до 23. Отработав неделю-узнала, что беременна(срок 6 недель) Подскажите пожалуйста, могут ли меня теперь уволить??
Марина

Нет. Это запрещено законом и противоречит ст.261 ТК РФ.

Если нет, то должен ли работодатель снять испытательный срок, и могу ли я рассчитывать хотя бы на 12-часовой рабочий день?? Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарю!!!
Марина

Нет, не должен. Если есть медицинское заключение о необходимости сокращении времени работы или переводе на легкий труд, то должны перевести.

Желаю удачи!

11 июня 2015, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Испытательный срок и беременность
Добрый день! У меня срок 20 недель. Устаиваюсь на работу на испытательный срок на 2 месяца. Будут ли мне выплачены пособия по беременности и родам? Будет ли идти трудовой стаж после ухода в декретный отпуск? Спасибо. Светлана.
01 апреля 2015, 06:35, вопрос №785511, Светлана, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015