8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не приняли на работу беременную

Добрый день.

Я беременная.

Пришла устраиваться на работу оператором азс, но мне оказали по причине беременности. Указав что работа в ночные смены. Могут ли мне отказать по данной причине? Если есть возможность у работодателя после приема на работу перевести на 5ти дневную неделю.

11 июня 2015, 07:08, Яна, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яна!

Я беременная. Пришла устраиваться на работу оператором азс, но мне оказали по причине беременности. Указав что работа в ночные смены. Могут ли мне отказать по данной причине? Если есть возможность у работодателя после приема на работу перевести на 5ти дневную неделю.
Яна

Отказ по мотиву беременности незаконен. Берите письменный отказ в приеме на работу у работодателя и обжалуйте его в су в порядке ст.64 ТК РФ.

Желаю удачи!

11 июня 2015, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право учитель не принять работу в таком случае?
Здравствуйте, учитель не принял мою работу из-за того , что я после звонка с урока дописала пару букв в уравнении и обещал выставить за работу две двойки.Имеет ли право учитель не принять работу в таком случае?
15 апреля, 14:17, вопрос №3028043, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если преподаватель не принял заказанную в интернете работу?
Здравствуйте, скажите у меня такой вопрос. Заказывала работу на сайте автор ее выполнила, но преподаватель не принял работу нашёл ошибки. После доработки снова работа не была принята преподавателем. На сайте мне отказали вернуть деньги за услугу, заявив что идеальных работ нет и требование преподавателя не обоснованны. Что делать и куда обратиться в таком случае?
07 апреля 2018, 08:51, вопрос №1959567, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не принять беременную на работу, если она направлена по распределению?
Здравстуйте. Моя дочь в июне заканчивает ВУЗ, а в июле уходит в декрет. Имеет ли право работодатель не принять её на работу, если она направлена по распределению?
29 февраля 2016, 13:08, вопрос №1163108, Ирина Шадрина, п. Каменномостский
1 ответ
Трудовое право
Принятие на работу беременных
Добрый день. Имею ли я право, как руководитель организации, принять на временную работу беременную на пятом- шестом месяце беременности. Представители социального страхования говорят что это нарушение законодательства и отказываются выплачивать данной женщине больничные при выходе на дородовой отпуск! Пугают меня штрафными санкциями. При этом не предоставляют никакой законодательной документации, о том что я не имею право принимать беременных женщин на больших сроках беременности. Заранее благодарен. Шапи. Республика Дагестан.
12 июня 2015, 10:22, вопрос №860133, Шапи, с. Кумух
1 ответ
Все
Имеют ли право не принять больничный лист, у беременной?
Мне до декрета осталось 9 недель, я взяла отпуск на это время без содержания, так как переезжаем, мужа переводят в другую воинскую часть, в другую область, теперь я там буду стоять на учете у врача, и получается там же и получу больничный лист в 30 недель. Имеют ли право мне отказать на работе, и не принять больничный, и не оплатить его, если он с другой области??? И если откажут что мне делать?
02 сентября 2014, 14:46, вопрос №547046, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015