8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с выходом из декрета постоянного работника

Мой муж был трудоустроен на декретную ставку. Сегодня 11.06.15 ему вручили уведомление о том что сегодня же у него последний рабочий день в связи с тем, что сотрудница с понедельника 15.06.15 выходит из декрета. У меня вопрос за какой срок его обязаны были уведомить об этом и есть ли у него сейчас законные основания требовать материальной компенсации?

11 июня 2015, 06:33, Татьяна, г. Самара
Илья Макаров
Илья Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Ст. 79 Трудового Кодекса РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

В данном случае никаких нарушений со стороны работодателя нет.

С Уважением, Макаров Илья.

11 июня 2015, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Постоянный работник находиться в декретном отпуске, меня взяли на место временно и я сама ушла в декрет, основной работник по истечению отпуска хочет уволиться, что будет с временным работником?
Постоянный работник находиться в декретном отпуске, меня взяли на место временно и я сама ушла в декрет, основной работник по истечению отпуска хочет уволиться, что будет с временным работником?
12 февраля, 08:43, вопрос №2983877, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение в период декрета
Добрый день! Ранее задавала следующий вопрос: Увольнение в период декрета Добрый день! Я в организации работала по срочному трудовому договору на время временного перевода Ивановой И. И. Ушла в отпуск по беременности и родам 29.09.17 по 15.02.18. Иванову перевели обратно 02.10.17. В связи с этим мой трудовой договор продлили до окончания отпуска, т. е. до 15.02.18. За несколько дней до этой даты мне вручили уведомление, в котором говорится, что отпуск заканчивается 15.02.18 и после этого я буду уволена в связи с окончанием срока трудового договора. По факту меня уволили только 19.03.18, приказ об увольнении вручили 16.03.18, т. е. через месяц после окончания срока договора. Заявление на отпуск по уходу за ребенком я не писала т. к.работодатель говорил мне, что мой вопрос решается и как только решится мне сообщат, якобы они хотели меня оставить в организации Правомерно ли поступил работодатель не уволив 15.02.18? Не считается ли мой срочный трудовой договор бессрочным в данном случае? Правомерно ли меня уволили? Если уволили не правомерно как я могу восстановиться на работу? Я написала претензию работодателю, на что мне поступил следующий ответ : Увольнение проведено в соответствии с частью 2 ст. 261 ТК РФ "Если женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности." Информация о рождении ребенка поступила в отдел по работе с персоналом от руководителя 15.03.2018 в 17:46, увольнение проведено 16.03.2018 датой 19.03.2018. После рождения ребенка Вы не предъявили документов о рождении ребенка, а также не обращались с заявлением о начислении единоразового и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. К сожалению, в отдел по работе с персоналом по данному вопросу не обращалась. О договоренностях руководителя с работником не было известно. Подскажите, правомерно ли меня уволили? Ответ получила. Претензию, иск мне составили юристы. Подскажите стоит ли мне в моем случае обращаться за юридическим сопровождением ?Или ничего страшного не может произойти и я сама в суде смогу отстоять свои права? Организация крупная , есть штатные юристы. Юридическое сопровождение стоит 20 000 р. , боюсь. что если судебное разбирательство решится не в мою пользу, придется оплачивать данную сумму (кроме потерянного времени и нерв) .
01 апреля 2018, 06:17, вопрос №1952900, Татьяна, г. Калининград
13 ответов
Защита прав работников
Каковы действия работодателя при выходе из декрета постоянного работника?
Вышла из декретного на 0,5 ставки. ребенку еще 5 месяцев. в это же время директор берет другого работника на 0,5 и говорит, что будет ей платить из вакансии. до декрета я работала на ставку, стаж 7 лет, высшее образования педагог-психолог. на 0,5 ставки берет человека со средним образованием социальный педагог с дополнительной психологией. имеют ли право?
02 ноября 2017, 20:40, вопрос №1800519, анастасия, г. Абакан
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособие до 1,5 лет уволенной по причине выхода из декрета основного работника
Помогите разобраться: в связи с выходом из декрета основного работника меня уволняют сразу после окончания больничного по беременности и родам. Как в этом случае я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? По минималке? Или есть возможность считать 40% от среднемесячного за последние 2 года?
25 августа 2016, 19:04, вопрос №1357287, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015