Не согласна с размером пенсии

Добрый день! Мой отец вышел на пенсию 1 апреля 15 года. Установили размер пенсии 10300, его друг вышел 18 апреля размер пенсии 10800. Не можем понять почему такая разница? Работали в одной организации, только отец был по должности повыше и з/п получал больше. Кроме того, в течении 5 лет был оформлен по уходу за дедом (колхоз развалился когда и всех распустили). Посоветуйте пожалуйста алгоритм наших действий для восстановления справедливости. В принципе денег хватает, живем в сельской местности и на продукты питания, как городские не тратим денег, сами выращивает. Просто очень обидно, хочется справедливости.

Для детального рассмотрения вопроса направляем скан документов, взяли для расчета з/п с 1979 по 1983 годы. Может мы чего не понимаем. Проживаем в Бакалинском районе, Республики Башкортостан.Заранее благодарим Вас.

, Светлана, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хотел бы у Вас уточнить, а Ваш отец и друг Вашего отца, работали официально после 2001 г.?

Светлана
Клиент, г. Уфа

5 лет он был оформлен по уходу за пожилым человеком, официально