8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос даты начала отпуска в связи с задержкой выплаты отпускных

Доброго времени суток! Вопрос со стороны работодателя. Мы казённое учреждение и, соответственно, финансирование получаем из бюджета муниципального района. Наступило лето - период массового ухода в отпуска и выплату отпускных, к сожалению, стали задерживать. Один из сотрудников, ушедший в отпуск с 01.06.2015, получил отпускные только 09.06.2015. Сегодня, 11.06.2015 г., от него поступило заявление о переносе даты начала отпуска с даты выплаты отпускных. Как мне поступать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста! Как правильно оформить перенос начала отпуска?

11 июня 2015, 05:22, Ольга, г. Железногорск-Илимский
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, согласно статье 124 ТК РФ

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Но если работник уже ушел в отпуск, то перенос не оформляется. За несвоевременную выплату отпускных выплачиваются пени

11 июня 2015, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если уволиться перед отпуском в день выплаты отпускных, могут ли поставить отработку и удержать потом отпускные из расчёта?
Если уволиться перед отпуском в день выплаты отпускных, могут ли поставить отработку и удержать потом отпускные из расчёта?
01 июля, 07:29, вопрос №3062962, Роман, г. Тольятти
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: если в договоре прописано "за неделю до начала работ, а именно 10.10.19", что имеет бОльшую силу число или "за неделю" при условии устной договорённости о переносе даты начала работ?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: моя фирма(зарегистрированная в Финляндии) заключила договор с фирмой(зарегистрированной в России),где прописаны сроки исполнения работ и оплаты. По договору работы начинаются 19.10.2019 и оплата должна быть осуществлена за банковскую неделю до начала,то есть 10.10.2019, в ходе подготовки мы перенесли срок начала работ на 26.10.2019 и фирма исполнителя(которая изначально составляла договор) не предоставила доп.соглашение о переносе дат. Работы начнут осуществляться 26го,а сегодня они требуют с меня оплату якобы в договоре прописано число. Вопрос: если в договоре прописано "за неделю до начала работ,а именно 10.10.19",что имеет бОльшую силу число или "за неделю" при условии устной договорённости о переносе даты начала работ?
10 октября 2019, 14:21, вопрос №2544313, Ксения, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Чем чревата задержка выплаты отпускных для работодателя?
Здравствуйте! Я работаю в ООО"Альфа Сургут " с декабря 2017 года. 19 сентября 2019 года я ухожу в отпуск по беременности и родам. 8 августа 2019 года я написала заявление на ежегодно оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней ( дни, оставшиеся за прошлый год ), с 22 августа 2019 ушла в ежегодно оплачиваемый отпуск, но отпускные выплаты до сих пор не пришли .Так же у меня осталось 14 дней за этот год, как мне объяснили в расчётном отделе, так как работаю в районах крайнего севера . Так же 8 августа написала заявление на компенсацию за 14 дней. Чем черевата задержка выплаты отпускных для работадателя и могут ли мне отказать в компенсации и выплатить её только после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет ?
02 сентября 2019, 17:47, вопрос №2495084, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Какую дату начала отпуска можно указывать в заявлении?
Здравствуйте. Вопрос какую дату начала отпуска можно указывать в заявлении: есть график отпусков (в котором только месяцы, никаких чисел). Этот график составляется примерно в октябре - на следующий год (месяц опять определяет руководитель, иногда кому-то везёт). За месяц до отпуска работодатель обязывает писать дату выхода в конкретный промежуток, например с 1-ого по 5ое. Как мне отстаивать например, выход с 10 или 15 числа? Или решает исключительно работодатель, как пятка зачешется? 2ой вопрос - у нас можно делить отпуска (есть документ - время труда и отдыха итп), но опять решает руководитель и в итоге отпуск 42 дня не делится. На что опираться в свою защиту?
22 июня 2017, 05:04, вопрос №1674885, Работник, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
О задержке выплаты отпускных
Здравствуйте! Работаю в школе учителем. Ситуация такая: перед декретным отпуском я взяла очередной оплачиваемый отпуск и уже неделю ( 7дней с 20 мая 2013года) отдыхаю, но отпускных нет, от зарплаты выплатили только частично аванс три дня назад. Что мне делать, как "воевать" в этой ситуации? Знаю, что деньги должны были выплатить за три дня до начала отпуска, но директор сказал, что там в бухгалтерии какие-то проблемы и что когда выплатят он не знает. Что делать при задержке выплаты отпускных?
27 мая 2013, 05:26, вопрос №91378, Наталья Стрельникова, г. Мыски
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015