Выплаты работнику при реорганизации предприятия

Здравствуйте! Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В этот период произошла реорганизация предприятия. Сейчас нет моей бывшей должности. Из предложенных вакансий мне ничего не подошло. Написала заявление на увольнение досрочно до истечения срока уведомления о сокращении. Какие выплаты мне должны сделать?

Спасибо!

, Наталья, с. Викулово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В этот период произошла реорганизация предприятия. Сейчас нет моей бывшей должности. Из предложенных вакансий мне ничего не подошло. Написала заявление на увольнение досрочно до истечения срока уведомления о сокращении. Какие выплаты мне должны сделать?
Наталья

Вам должны выплатить 1 среднемесячный заработок к основной зарплате и если в течение 2х мес вы не трудоустраиваетесь, то сохраняется заработок за это время согласно ст.178 ТК РФ. Это если вас уволили по сокращению, если по собственному желанию, то увы, тут не обязаны ничего платить.

Желаю удачи!