8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты работнику при реорганизации предприятия

Здравствуйте! Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В этот период произошла реорганизация предприятия. Сейчас нет моей бывшей должности. Из предложенных вакансий мне ничего не подошло. Написала заявление на увольнение досрочно до истечения срока уведомления о сокращении. Какие выплаты мне должны сделать?

Спасибо!

11 июня 2015, 05:19, Наталья, с. Викулово
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В этот период произошла реорганизация предприятия. Сейчас нет моей бывшей должности. Из предложенных вакансий мне ничего не подошло. Написала заявление на увольнение досрочно до истечения срока уведомления о сокращении. Какие выплаты мне должны сделать?
Наталья

Вам должны выплатить 1 среднемесячный заработок к основной зарплате и если в течение 2х мес вы не трудоустраиваетесь, то сохраняется заработок за это время согласно ст.178 ТК РФ. Это если вас уволили по сокращению, если по собственному желанию, то увы, тут не обязаны ничего платить.

Желаю удачи!

11 июня 2015, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок увольнения работников в связи с реорганизацией предприятия?
Сидоров Т.Б. была уволена администрацией в связи с реорганизацией предприятия без предварительного предупреждения с выплатной заработной платы за текущий месяц. Законны ли действия администрации? Каков порядок увольнения работников в связи с реорганизацией предприятия?
16 сентября 2020, 10:48, вопрос №2863032, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Порядок переоформления работника, при реорганизации предприятия
Здравствуйте. Между работником и работодателем заключен трудовой договор на неопределенный срок. В реквизитах работодателя, в трудовом договоре прописаны данные головного предприятия учреждения. Трудовой договор подписан сторонами и трудовые отношения продолжаются. Однако, представитель работодателя заявил, что структурное подразделение головного предприятия, в котором работает работник, фактически не существует, так как структурное подразделение присоединено к головному предприятию, поэтому работник обязан обратиться с заявлением о переводе на работу в головное предприятие. Уведомление о слиянии и реорганизации предприятия в адрес работника за два месяца до реорганизации от работодателя не поступало. Вопрос: Возможно ли не обращаться в головное предприятие с заявлением о переводе на другое место работы, поскольку трудовой договор заключен с головным предприятием в лице его руководителя и продолжаются трудовые отношения? Нарушены ли права работника, если он не был уведомлен в данной ситуации? Обязательно ли работнику обращаться с заявлением о переводе (в данной ситуации) в головное предприятие, при смене руководителя структурного подразделения данного предприятия, руководителя головного предприятия?
15 января 2016, 16:21, вопрос №1101513, Федор, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить при реорганизации предприятия, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, беременна вторым. В ближайшее время произойдет реорганизация предприятия, в котором я работала до декрета. Реорганизация заключается в том, что наша фирма становится филиалом организации в другом городе. Меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы я могла получить БиР и пособие по уходу за ребенком в соц.защите. Иначе (если я не уволюсь) все эти выплаты получить будет проблематично, точнее не возможно, т.к. новая организация находится в другом городе и не будет иметь передо мной никаких обязательств. Так мне объяснил главный бухгалтер. Но я нашла информацию, что БиР неработающим беременным не выплачивается. На какие выплаты все-таки я буду иметь право? В первом случае, если не увольняться (выплаты от новой организации)? И во втором случае (от соц.защиты)? И как мне правильнее поступить?
08 января 2016, 13:54, вопрос №1092392, Мария,
2 ответа
Трудовое право
Выплаты работнику обанкротившегося предприятия
В связи с банкротством предприятия, на какие компенсационные выплаты может рассчитывать работник этого предприятия? Задолженность по заработной плате составляет 3 календарных месяца. Возможно ли в этом случае получить заработанную сумму? Работник выплачивает алименты на содержание ребёнка. Как ему быть, если в ближайшее время он не сможет трудоустроиться?
06 апреля 2015, 11:58, вопрос №792483, Любовь, г. Дальнереченск
1 ответ
Трудовое право
Какие выплаты при реорганизации предприятия с сокращением работника
Я должна в августе идти в очередной отпуск,а с 1 июля будет реорганизация учреждения, меня сокращают.Выплата за неиспользуемый отпуск мне положена или нет.
25 февраля 2015, 10:49, вопрос №740051, Елена, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015