Долговые расписки и наследство
Здравствуйте уважаемые юристы!У меня к Вам такой вопрос! Умер отец.Остались долговые расписки.до вступления в наследство разослал притензионные письма должникам.На контакт пошли несколько человек,остальные молчат.Нужно ли будет после официального вступления в наследство и получения свидетельства на наследство отсылать повторно претензионные письма ?
Повторно вы не обязаны рассылать письма должникам и вправе сразу обратиться в суд с иском о взыскании долга.
Но я бы всё-таки рекомендовал вам сделать повторную рассылку с приложением копии свидетельства о праве на наследство (указав на то что вы приняли наследство ), чтобы должникам стало ясно кому они теперь обязаны производить выплаты.