Жалоба от прокурора на слишком мягкое наказание

Здравствуйте, моего мужа осудили по ст 228.1 часть 4 по 2 эпизодам на 5 лет, еще 2х парней по 5 эпизодам разных частей этой статьи на 4(по соглашению) года и 8 лет. Нам запрашивали 12 лет. Прокурор сейчас написала жалобу, что дали мягкое наказание нам и парню с 8 годами, как нам сейчас действовать?нужно ли писать тоже какие нибудь жалобы? Как правильно поступить, чтобы приговор остался прежним? Нужно ли нанимать адвоката?

, Василиса, г. Новокузнецк
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Если суд состоялся в первой инстанции, то и прокурор и сторона защиты имеет право обжаловать приговор в случае несогласия с ним