8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать за границу, если есть обо мне информация на ФССП?

Здравствуйте, я есть в черном списке на ФССП, но в колонке "Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания)" написано "28.04.2015

ст. 46 п. 1 п.п. 3". Что это означает? Выпустят ли меня за границу?!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,
Наталья! На основании указанного пункта ст.46 закона «Об исполнительном производстве» исполнительный документ возвращается взыскателю и оканчивается исполнительное производство ( п.3 ст.47). Следовательно, и все обеспечительные меры ( включая запрет на выезд должны отменятся). Но бывает, что приставы затягивают с отменой обеспечительных мер ( нарушают закон)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

www.consultant.ru/document/cons_doc_law_177663/?frame=5#p724
© КонсультантПлюс, 1992-2015

талья

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли возобновить делопроизводство, если на сайте ФССП не прописана сумма долга?
Могут ли возобновить делопроизводство если на сайте фссп указана ст.46 1 3, сумма долга непрописана.
, вопрос №2384785, Анатолий, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, если буду оплачивать дальше по 2 месяца?
Здравствуйте. Родного брата посадили на 3 года в январе месяце. У него квартира по договору соц найма где он прописан один. Есть долг в 100тыс.руб. я оплатила 5 месяцев. Ездили в управление они сказали это мало надо минимум 50%. Конечно сразу такой суммы у меня нет. На условия оплаты по 2 месяца сразу вместо одного они не согласились. Сегодня пришло письмо что перекрыли канализацию. Про тюрьму я не говорила им. У меня ген доверенность от брата. Подскажите пожалуйста Могут ли забрать квартиру если буду оплачивать дальше по 2 месяца? Узнают ли они чтт он в местах лишения свободы? Могут ли при этом лишить его квартиры?
, вопрос №1935115, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Выпустят ли за границу, если есть неоплаченные долги по кредитам?
Добрый день,подскажите выпустят ли за границу если есть не оплаченные долги по кредитам?! До суда еще дело не дошло,исполнительного листа нет
, вопрос №1924313, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если была 2 года назад судимость?
Могут ли меня уволить? если была 2 года назад судимость? У меня судимость 228 три года условного с 2012-2015 г могут меня уволить с работы если я у них работаю с 2013 я работаю младшей сестрой по уходу за больными сейчас со всех работников попросили справку о судимости
, вопрос №1793257, Лена, г. Кемерово
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволится, если есть задолженность перед предприятием?
Добрый день!Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность? и как может работодатель отреагироват на это?если он подаст в суд как мне платить?
, вопрос №1147015, никита, г. Новокузнецк
1 ответ