8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной

мою дочь уволили с работы беременной, будучи на б/л, на испытательном сроке.Офис находится в др городе, запросына труд. книжку и трудовой договор она сделала(отправила заявление заказным письмом). По закону в течении месяца нужно подать заявление в суд, а справок нет (трудовой,договора и приказа об увольнении) Что делать? Можно ли подать в суд без этих документово,а потом довезти на заседание суда? Заранее спасибо

, екатерина, г. Сыктывкар
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Срок исковой давности начнет течь с даты указанной на почтовом отправлении, которым Вашей дочери будет доставлен приказ либо трудовая книжка.
В соответствии с ч.1 ст 392 ТКРФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров?
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров. Срок беременности не большой.
, вопрос №1661361, светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать факт принуждения при увольнении беременной сотрудницы?
увольнение беременной женщины по давлением п3ст77 как доказать в суде давление документы поданы в суд и в инспеекцию по труду но от них дан ответ обращение в суд
, вопрос №1093547, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Все
Увольнение беременной
Добрый день! Правомерно ли увольнение беременной, работающей по срочному трудовму договору в такой ситуации: работаю за девочку, которая в данное время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (в договоре так и прописано на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Договор заканчивается 26 июня, мой декретный отпуск должен начаться 06 августа (период больше 30 дней, значит я вообще не получу никакого декретного) Мне выслали уведомление о том, что организация не будет продлевать действие заключенного договора и вы подлежите увольнению по основанию, предусмотренному п2 ч1 ст77. На разговор о продлении договора в связи со ст 261 и речи быть не может, объясняют они. Якобы организация никому ничего не обязана - не предоставлять и не продлевать до наступления родов. При подаче заявления говорят организация может продлить-это желание, но не обязательство, а может и не продлевать... а свободных должностей у них якобы нет. Девочка за которую я работаю не будет выходить в срок после окончания ее отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать в такой ситуации? Заявление пока еще не предоставляла.
, вопрос №451691, Ирина, г. Красноярск
2 ответа