8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка или больничный

Ребенку 16 лет, на время летних каникул устроился на работу,заболел,что он должен представить работодателю справку о болезни или больничный?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Должен предоставить больничный лист.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На просьбу вернуть денежные средства, начались какие то отписки.Отправил им справку о больничном (во вложении), прислали ответ
Добрый день. 28.06. подтвердился короновирус. 30.06. сгорели невозвратные билеты Аэрофлот. На просьбу вернуть денежные средства, начались какие то отписки.Отправил им справку о больничном (во вложении), прислали ответ. На данный момент хочу отправить электронный больничный, будет ли он являться официальным документам?
, вопрос №3088442, Андрей, г. Нефтеюганск
3 ответа
Защита прав работников
Каким оброзом я могу получить справку или больничный лист, что бы предоставили ее в суд о переносе заседания?
Доброе утро! Меня зовут денис.у меня должен состояться суд по одменистративному правонарушению. У меня сейчас лежачий отец я за ним ухаживаю. Он пенсионер. А я офицыально безработный ! Каким оброзом я могу получить справку или больничный лист, что бы предоставили ее в суд о переносе заседания?
, вопрос №2943090, дентс, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Действительны ли справка и больничный об оказании первой помощи от частной клиники?
Здравствуйте, я работаю в Москве сутки через трое, смена моя попала на субботу, но я приболела, сообщила начальству,вызвала частную клинику, два дня они оказывали мне первую помощь. Скорую не стала вызывать, так как в Тульской области её не дождёшься, поликлиники не работают.Частная клиника дала мне справку об оказании первой помощи, в понедельник я пошла на приём к терапевту в эту клинику, он мне открыл б/л с понедельника, спросила почему, мне ответили, так как клиника в выходные не работает, но выезжает на дом с оказанием первой помощи. Скажите пожалуйста, что мне ждать на работе и действительно ли справка и больничный. Не будет ли считаться суббота прогулом, хотя на субботу есть официальный документ(справка)
, вопрос №2590169, елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как принудить работодателя выдать справку по больничному листу, которую должны были отдать при увольнении?
Здравствуйте. Бывший работадатель отказывается выдать справку по больничному листу, которую должны были отдать при увольнении. Как быть и куда обращаться?
, вопрос №1341068, Панькина, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Справка или больничный лист?
Добрый день. Я учусь в университете и работаю одновременно, пробыл на больничном 1,5 недели. Достаточно ли работодателю для подтверждения справки от врача или нужен обязательно больничный лист?
, вопрос №395366, Максим, г. Смоленск
1 ответ