8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просто вопрос

Был сделан вынос границ на участке, на этом участке лес, колышки с одной стороны были убраны соседями. Я не могу начать вываливать лес т.к. не знаю четких границ. Мне снова придется вызывать сотрудников по межеванию? Или есть другие способы? И придется мне повторно оплачивать их услуги?

Уточнение от клиента

Если соседи сбилили границу участка

, Михаил, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Здравствуйте! Проблема не нова и имеет иногда явно злостные выражения. Получается, что Ваши соседи ясно нарушают Ваши права и интересы. В таком случае, придется повторно заказывать вынос границ земельного участка в натуру, но при этом стоит уже вбивать не колышки, а монтировать либо сваи либо делать такую конструкцию, которая не позволяла бы элементарно сбить границы. Далее, имеет смысл поставить скрытую видеозапись, хотя бы на неделю — две.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?
Добрый день, муж служит в уфсин, собираю документы сейчас на соц.выплату, ситуация с квартирами такая: я в 14 году подарила долю в московской квартире брату, в 15 году купила квартиру 47 кв.м., в 17 году вышла замуж за сотрудника фсин (конечно это никого не интересует - когда была приобретена недвижимость до знакомства или после, факт-квартира есть). Сейчас мы живем в квартире его матери, мать сама живет в другой своей квартире в ПЕт.Камчатском, то есть у матери 2 квартиры, у мужа никакой недвижимости, нас уже 4 человека - я муж и двое детей. 1.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров? и если по 18 метров на каждого то 18*4=72 и минус мои 47 - 25 метров нам не хватает. 2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества? и вообще квартира приобретенная до замужества будет учитываться? 3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете? 4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения, вопрос-как учеба в училище или институте влияет на получение пособия? какое вообще отношение имеет учеба к получению квартиры/пособия? 5. пункт И - справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года??? это реально заказать в МФЦ? или нужно делать запросы на все места где я жила, а их около 5 мест. 6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь - (пункт М) - это что за документ? 6. последний вопрос - пункт З - копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет - я должна предоставлять их за период когда не была еще замужем?? или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все? спасибо
, вопрос №1203918, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за просроченный товар?
При покупке просроченного товара, можно забрать деньги и уже товар нормального качества? Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)
, вопрос №1845205, Сергей, г. Сергиев Посад
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по усн и енвд
здравствуйте! Вопрос такой: (только просьба не давать ссылки мол почитай там ,или здесь все расписано ( т.к уже много разных форумов перечитал)и уже начал путаться ... а ответить своими словами : можно ,нельзя и как лучше сделать тогда...) планирую открыть свое дело , в следующих направлениях: магазин по продаже снаряжения и одежды для туризма, рыбалки, охоты , в начале будет только интернет магазин с основным складом площадью 30-80 м2, т.е люди сделали заказ , приехали на склад. забрали, либо я им сам привез потом ( через год- два) планируется и реальный магазин с площадью 30-50м2 так же планирую нанять одного или 3х сотрудников по договору ( т.е без оформления) ,либо на минималку почитав много форумов, пришел к выводу, что лучше для меня сделать ип чем ооо , так ли это? какая лучше система ( если сделать ип)для меня енвд или усн? и читал что для интернет магазина не может применяться енвд , так ли это? планируемая выручка 150-400тр в месяц а чистый доход( за вычетом : аренды зп сотрудника , закупочной стоимости и накладных расходов) 30-100тр в месяц смущает что ип отвечает своим имуществом,( в отличии от ооо) кредитов брать не планирую, боюсь что вдруг кто нибудь от моего имени это сделает или какие другие махинации, там печать подделают и все такое... или это маловероятно( не так все просто) и не стоит этого опасаться ? нужна ли будет касса ?, слышал что при ЕНВД достаточно товарного чека и то по требованию ... а при усн? или можно ли как нибудь сделать( кроме как при енвд), что бы выдавать только товарные чеки ( либо накладные распечатанные на компе) ? еще вопрос : нужно ли отчитываться в налоговой по каждому товару, мол откуда он взялся( какие то накладные на покупку предоставлять) или им все равно, главное что бы налоги платились ( читал что как раз при енвд это не надо) например: пошел к метро, у барыги купил за 100р , продал через магазин за 500 и т.д... просто почему спрашиваю , много товара ввозимого в страну не проходит полную таможенную очистку, соответственно люди которые перевозят никаких бумаг дать не могут... и знакомый работает на рынке, шмотки продает, у него ип , он закупает в москве, на рынке без документов. продает здесь и говорит, что якобы никаких бумаг не надо... так же можно примерно рассчитать, какую сумму налога платить при условиях описанных выше для спб ? так же интересует вопрос по оплате клиентами за товар при енвд , по оплате наличкой из рук в руки понятно , а как быть если клиенты будут платить через банк на карту сбера , нужен ли расчетный счет? или можно просто сделать на себя карту как на физ лицо и все? как быть с налогами? или же при енвд им без разницы какая прибыли откуда поступает? или же можно просто открыть счет в банке на физ лицо, к нему привязать карту и просто уведомить налоговую, что буду использовать его в предпринимательских целях? какие коды кроме вот этих еще выбрать при оформлении ? 52.61.2 »Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет». код 52.42 »Розничная торговля одеждой 52.61.1 «Розничная почтовая (посылочная) торговля».
, вопрос №1158383, дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Как разрешить вопрос о проживании ребенка после развода родителей?
Разводимся с женой после 4-х лет брака. Решение о разводе приняла супруга, адекватных причин не называет. Пусть мне и неприятно принимать такое решение, но хочу оставить сына (возраст 3 года) с собой. Не для того, чтобы сделать гадость супруге, прежде всего руководствуясь интересами ребенка. Прописан сын у меня (2 комнатная квартира в отличном районе, регистрация на 3х человек). Регистрация в дет.саду, поликлинике, разумеется, тоже по месту жительства. Мне горько видеть, как наш ребенок засыпает в автобусе, потому что супруге приходится очень рано будить его, чтобы отвезти в дет. сад на электричке, машины у нее нет, проживает за 30 км. от города. Живут в частом секторе, прописано 4 человека на достаточно небольшую площадь. Постоянного водоснабжения нет, только летом. Туалет так же на улице. Супруга работает в городе, занятость полная, поэтому постоянно рискует не успеть забрать ребенка из сада (зимой, из-за погодных условий начнется транспортный коллапс), либо на транспорт (сколько было случаев, когда последний автобус загород просто не приезжал на остановку, либо ломался по пути). Финансовый вопрос, может и не имеет особого значения в данном вопросе, но зарабатываю я существенно больше жены, работаю на стабильном, перспективном производстве, с возможностью карьерного роста. График сменный, работа рядом с домом. Поэтому отдаю себе отчет, что сыну куда более комфортно было бы проживать по месту регистрации. Однако, весь этот опус подрывает один значительный факт, что сводит все шансы к 0. Т.к. проживаю вместе с матерью. У мамы было несколько нервных срывов и жена прекрасно об этом знает, т.к видела все лично. Срывы несли периодический характер. Но были случаи, когда была агрессия на супругу (угрозы в милицию пойти, крики, скандалы, обвинения). так как они были весьма необоснованы, мать проходила лечение в психиатрии. С диагнозом я не ознакомлен, врачи просто говорят, что нервный срыв, утомление рассудка и в целом все нормально. Но все прекрасно знают об отношении медицины к больным. В плане личных качеств: супруге всегда помогал, и морально в каких либо вопросах, и материально. Жена с ребенком ни в чем не нуждались, периодически помогают родители. Не алкоголик, не наркоман, но на фоне семейных проблем, начал курить. И то, так, чтобы ребенок не дышал и не видел. К супруге особых замечаний нет, кроме того, что при ссорах постоянно угрожает мне изменой. Для меня это не особо удивительно, потому что я прекрасно знаю, что она неравнодушна к коллеге на работе. Как не посмотришь на нее, вечно сидит переписывается с ним. Более существенным является то, что если задерживается с работы, то не предупреждает об этом. Идет с коллегами в кафе, возвращается поздно. Дозвониться, обычно, практически нереально, телефон либо не отвечает, либо вообще выключен. В прошлом году, уехав на корпоратив, не ночевала дома более 2-х суток. Дозвониться мне не удалось, телефон потом оказался выключен. Приехав, сказала, что была у матери (напрашивается вопрос: почему опять же нельзя было предупредить об этом?). Ребенок все это время был со мной. Из свидетелей, женщина которая проживала с нами и мой отец, который видел, как я пытаюсь дозвониться. Жена настаивает на том, что телефон был включен (от чего же тогда не перезвонила?). Факт измены доказан не был, в прочем, и цели такой у меня не стояло. Просто из сообщений в ее телефоне, знаю, что есть определенный интерес к коллеге. Так же напрягает то, что во время ссоры жена постоянно старается выбежать из квартиры. Однажды, дошло до того, что вышла в тапочках и майке зимой на улицу. В попытках удержать ее от подобных поступках, появляются обвинения, что я ее избиваю. Родственникам рассказывает только то, что выгодно ей. Поэтому благодаря жене, прослыл вспыльчивым и агрессивным. Просто моя позиция такова, что только из-за собственного эгоизма, теперь страдает сын. Стараюсь навещать его, пока он живет в другом месте, но приходится постоянно упрашивать жену об этом, мотивированных отказов нет, причина всегда одна: ей неудобно. Хотя приезжаю к сыну, а не к ней. Неприятно, что из-за своих амбиций, постоянно прикрывается ребенком. Хотя сама даже не в состоянии отвезти ребенка в больницу и сдать анализы. Ребенок не живет со мной около 3х недель, уже начал кашлять, загноились глаза. На предложение привезти ребенка ко мне (как раз только сделал ремонт в комнате), чтобы я отвел его к врачу, отказ. Основание: супруга боится, что я его не верну обратно и она не хочет оставлять его наедине со мной. В плане отношения к разводу: это ее инициатива, я был против такого решения, т.к. оснований особых нет, если конечно не учитывать ее усталость от семьи и жалобы на какие-то проблемы. Хотя я верю, что все проблемы можно решать сообща, а не сбегать при наличии таковых. Но это уже не мне решать, хотя хочу сохранить семью. Полагаю, что шансов у меня мало, чтобы суд принял это во внимание. Поэтому прошу помочь советом, как поступить в этой ситуации и какие у меня шансы.
, вопрос №1037768, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Очень неординарный квартирный вопрос
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Мне 20 лет. У меня не совсем простая ситуация, хотя и с виду все выглядит предельно просто. Вопрос насчет трехкомнатной квартиры. В квартире, где я живу и прописан, кроме меня еще прописан мой отец и его отчим, также была бабушка, но год назад она умерла. Квартира была записана на нее, но после ее смерти, как и положено осталось 2 наследника: отчим моего отца (как официальный муж) и мой отец (как сын). Отчим моего отца вступил в наследство и оформил 1/2 квартиры, а с моим отцом возникли проблемы.. Дело в том, что моей отец религиозный фанатик и состоит в секте, где отказываются от документов, так вот у него нет паспорта, он его уничтожил. У него есть только тождественное удостоверение личности, которое он получил чисто для того чтобы удостоверить свою личность. Так как я очень хорошо его знаю и очень долго в воздухе висит этот вопрос, хочу вас заверить, что убедить его в получении паспорта НЕВОЗМОЖНО. Никак. С головой уже не в порядке, а мне его тоже жалко, все таки отец и отправлять его в психушку, не могу, просто чисто поэтому. У отчима отца свой сын, которому он все завещал уже, на нас он плевал и ничего нам не оставит, как вы уже поняли.. Но и на нашу долю он тоже не претендует, просто тут уже отец мой чудит. Так вот и вопрос в том как быть.. Есть ли варианты какие-то альтернативные и обходные? Потому что поймите, отец моей не испугается ни полиции, ни психушек, он настолько фанатично убежден, что будет готов умереть даже, я его знаю.. Да и мне его жалко.. Так что поймите правильно, но уговорить его никак не получится, я его знаю очень давно, всю мою жизнь у него религия была во главе, а потом уже и пошли какие то крайности. Сам он, как вы уже поняли, не на что не претендует, наоборот, говорит мол выпишите меня, чтобы не платить за квартиру каждый месяц. Ну он приезжает раз в месяц за этим, а потом опять туда в деревню уезжает. А как его выпишешь или какие-то любые действия предпримешь, если у него нет паспорта.. В общем хочу знать, есть ли какие-то варианты решения этой проблемы? Чтобы мне не потерять 1/2 квартиры. Ведь тут нет даже стороны, которая против, по сути. Просто по сути отец недееспособен, хотя и по факту нет. А если вариантов нет, то смысл мне время тянуть и жить с неродным дедом, (отношения с ним плохие) тогда уж другой вариант, как то с ним договориться, что я выписываюсь и он мне дает какую то часть денег. Ведь я все таки прописан, я думаю мне все равно что-то полагается. Только как это все дело обставить, ведь отца тоже тогда надо выписать.. Да и если можно это обставить как-то, то на какую сумму я могу рассчитывать? (Квартира 3-х комнатная) Буду вам очень благодарен за ответ! Это очень важно для меня! Заранее спасибо!
, вопрос №561129, Кирилл, г. Тула
1 ответ