Покупка квартиры у собственника с инвалидностью

Покупаю квартиру у 2х собственников. у каждого 1/2 доли(мама и сын). Один собственник(сын, 26 лет) инвалид, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере(дееспособный). Подпись свою ставит без вопросов. Какие есть риски, и как себя обезопасить?

, Леонард, г. Санкт-Петербург
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Леонард! Если все как вы сказали, то не вижу прямых очевидных рисков.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Леонард!

Один собственник(сын, 26 лет) инвалид, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере(дееспособный).
Леонард

А по какому заболеванию он состоит на учёте?

как себя обезопасить?
Леонард

Взять справку из ПНД о том, что данный гражданин является дееспособным, и имеющееся у него заболевание не влияет на его умственные способности, на возможность понимать значение своих действий и руководить ими.