8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение студента работающего по направлению

Здравствуйте . Я учусь на 5 курсе университета, по направлению от предприятия.

Может ли работодатель подать меня на сокращение.

13 января 2012, 13:22, Сергей Донских, г. Волгоград
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Каких-либо гарантий, связанных с расторжением трудового договора в связи с сокращением штата, для работников, совмещающих работу с обучением в вузе, законодательством не установлено.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить вам другую имеющуюся работу (вакантную должность).
О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работники, повышающие свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы, имеют преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (ст. 179 Трудового кодекса РФ).

13 января 2012, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Добавлю к ответу коллеги положение ст. 179 ТК РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

С уважением, Евгений

13 января 2012, 13:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
У меня сын 20 лет студент работает, у него девушка 17 лет они ждут ребёнка жили вместе, у девушки не благополучная семья, жилья нет, ребёнка после род дома вести не куда
Добрый день! У нас вот такая ситуация. У меня сын 20 лет студент работает ,у него девушка 17 лет они ждут ребёнка жили вместе,у девушки не благополучная семья,жилья нет,ребёнка после род дома вести не куда. На данный момент они в месте не проживают,она ушла захотела свободы,сообщила нам что ребёнок ей не нужен,что после родов она готова передать ребёнка отцу,отец ребёнка не протев забрать ,даже очень хочет и семья его поддерживает. Что нужно сделать и как поступить правельно,чтоб ребёнок не оказался в доме малютки,а сразу приехал домой.
16 марта, 08:50, вопрос №3008885, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по сокращению для работающего пенсионера или перевод на менее оплачиваемую должность
Работающему пенсионеру предлагают нижеоплачиваемую должность, так как его должность закрывают. Как выглядит увольнение по сокращению для работающего пенсионера?
25 февраля 2018, 11:07, вопрос №1918729, Александр, г. Северодвинск
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право студенты работать по специальности, при неоконченном высшем образовании?
Имеют ли право студенты работать по специальности с незаконченным высшим образованием? Учусь на 5 курсе ВУЗа, заканчиваю, психолого-педагогическое образование. Возникли проблемы с трудоустройством - требуют диплом, чтобы я мог работать по специальности педагог-психолог. Какие документы регламентируют право работать по той или иной специальности?
11 апреля 2017, 11:17, вопрос №1604814, Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли несовершеннолетние студенты работать за бесплатно?
Могут ли несовершеннолетние студенты работать за бесплатно(?Какая статья,если нельзя несовершеннолетнего привлекать к труду(если он не хочет)?Если несовершеннолетний студент не заключал договор об заключении договора к труду и приступает к работе ,тогда что это ?
25 апреля 2016, 18:02, вопрос №1233194, Наталья, г. Курган
1 ответ
Гражданское право
С соответствии с ФГОС по дошкольному воспитанию с кокого курса может студент работать воспитателем
с соответствии с ФГОС по дошкольному воспитанию с кокого курса может студент работать воспитателем
15 мая 2015, 09:52, вопрос №838265, Хлынина Людмила, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2012