8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о втором гражданстве

Считается ли это двойным гражданством?

С 1997 года являюсь гражданкой России, от гражданства Украины отказывалась, имеет паспорт гражданки Украины.Считается ли это двойным гражданством? Нужно ли было мне подавать уведомление о наличии второго гражданства? И какие у меня будут последствия о не подаче Уведомления? Украинская сторона о лишении меня гражданства не отвечает? Как это можно проверить?

10 июня 2015, 17:34, Наталья, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Если Вы отказались от второго гражданства, то Вы не имеете двойного гражданства

10 июня 2015, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать уведомление в втором гражданстве из-за границы?
Здравствуйте. Я гражданин РФ и Австралии. Живу за рубежом, но имею московскую прописку и внутренний паспорт. В России в прошлый раз был летом 2016 года около двух месяцев. При выезде на паспортном контроле спросили, имею ли я второе гражданство - ответил, что да. Уведомление про второе гражданство не подавал, потому что тогда про это не знал. На этот раз собираюсь в Россию в июле и хочу подать уведомление о втором гражданстве. Насколько я понимаю, сделать это можно только на территории РФ - так ли это? Будут ли при въезде какие-то проблемы, связанные с отсутствием уведомления в прошлом году?
20 июня 2017, 14:00, вопрос №1673172, Михаил,
5 ответов
Гражданство
Уведомление о наличии второго гражданства
добрый день!Я работаю в налоговой инспекции на должности не относящейся к должностям гос.службы.С введением Закона "о втором гражданстве",наш отдел кадров начал собирать с сотрудников уведомления о наличии второго гражданства.Форма документа похожа на форму уведомления ФМС.Но в "шапке" письма получатель-наша налоговая.Правомерно ли это?Ведь сообщить о втором гражданстве граждане обязаны в ФМС.
07 апреля 2015, 01:46, вопрос №793300, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Гражданство
Об уведомлении ФМС о втором гражданстве
Здравствуйте! Моя семья переехала из Казахстана в 1993 году в Россию с паспортами СССР, в 1995 получили гражданство РФ, Вопрос: как узнать у нас есть второе гражданство или нет? Родители говорят, что никаких отказов от Гражданства Казахстана они не писали (да и не писали на получения гражданства). Вот сейчас получается, что нам надо уведомить ФМС о втором гражданстве и в списках документов для уведомления значатся пункты о паспортах иностранного государства. У нас никаких документов нет. Большей части населения нашего небольшого городка (где большинство приезжих) с такой же ситуацией выписали штраф по 1000 руб. Что делать?
20 ноября 2014, 07:34, вопрос №623450, Ольга, г. Рубцовск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Уведомление о втором гражданстве
нужна помощь в правильном заполнении уведомления о наличии второго гражданства (молдова) ситуация такая: при получении Рос. гражданства я отправляла письмо-отказ (с уведомлением) от гражданства Молдовы в посольство Молд. и квитанцию об отправке этого уведомления предоставляла в ФМС. при получении рос. паспорта в молдавском паспорте был поставлен штамп "паспорт аннулирован", но тем не менее, все знают, что лишиться гражданства любой страны по отправленному письму невозможно. в этом году (май) я ездила в молдавию и получила новый паспорт, потому что в молдавии никто знать не знает, что я отказывалась от их гражданства. таким образом, возникли вопросы по заполнению п.4,5,6 - как правильно заполнить эти пункты? и вопрос общий: а надо ли вообще заполнять это уведомление или понадеяться, что само затеряется//рассосется? ps пользоваться молд паспортом не собираюсь, сделала просто так, от скуки. спасибо
26 сентября 2014, 13:44, вопрос №568992, наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015