8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого срока судебные приставы обязаны выполнить обязательства по исполнительному листу?

Здравствуйте. Исполнительный лист находится у пристовов с 12.05.2015г по сегоднишний день ни чего не сделано в мою пользу. Хочю узнать ход работы прстова, когда мне вертут деньги.

10 июня 2015, 17:32, Ольга, г. Мегион
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Сроков у них нет. Если им постоянно не напоминать о себе, то дело может с мертвой точки не сдвинуться. Можете раз в месяц к ним приезжать на прием. Если что-то знаете про должника скажите им, чтобы им было легче искать его имущество.

10 июня 2015, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований,
предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи.

Для того, чтобы узнать, произведены ли какие-либо действия по Вашему исполнительному листу, обратитесь к судебному приставу, в производстве которого он находится и попросите ознакомиться с материалами исполнительного производства.

10 июня 2015, 18:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого времени судебные приставы обязаны снять арест с автотранспорта?
Здравствуйте, подскажите в течении какого времени судебные приставы обязаны снять арест с автотранспорта ,у меня проходит дело о банкротстве уже есть постановление о том ,что признан банкротом ,а при придоставлении решения арбитражного суда приставом они ни как не снимают арест с автомобиля , Подскажите пожалуйста в моем случаи в течении какого времени судебный пристав обязан снять арест с автомобиля ?
28 января 2020, 06:54, вопрос №2662978, Алексей Пронин, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок судебный пристав обязан найти должника по алиментам?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я подала в суд на алименты,после выдачи судебного приказа мне сказали его нужно отнести судебному приставу, в какой срок судебный пристав обязан найти алиментщика или где он работает чтобы перевести туда документы.
25 мая 2018, 06:54, вопрос №2006026, Алексей, г. Тамбов
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы обязаны снять арест с заблокированных карт, после оплаты задолженности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой срок судебные приставы обязаны снять арест с заблокированных карт после оплаты задолженности? и еще, если на карту поступят средства, а банк их снимет в счет уже оплаченной задолженности, кто вернет эту сумму и в какой срок? спасибо
20 октября 2016, 03:50, вопрос №1413900, Татьяна, г. Томск
1 ответ
Алименты
В какой срок судебный пристав обязан направить документы по месту работы должника?
добрый вечер. Вопрос следующий. администрация организации, где работал плательщик алиментов-должник, 10 декабря 2015 г. предоставили лично в ССП документы об увольнении должника и тут же документы о принятии его на новое место работы с полным указанием всех реквизитов. на сегодняшний день организация-работодатель должника не получила документы от судебных приставов, в связи с чем алименты с декабря 2015 не удерживаются, а задолженность, которая и так больше 500000 руб., только увеличивается. В какой срок судебный пристав обязан направить документы по месту работы должника?если срок пропущен, какой закон они нарушают? кому писать жалобу? Спасибо. alla1077@mail.ru
04 октября 2016, 06:02, вопрос №1128363, Алла, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
В течении какого времени страховая компания обязана выплатить по исполнительному листу?
Здравствуйте. 19.05.2016 заказным письмом в страховую компанию мною был направлен исполнительный лист. 01.06.2016 исполнительный лист был получен страховой компаний, данный факт известен через смс уведомления почты. представители страховой компании говорят что исполнительный лист они не получали. что теперь делать?, как заставить страховую компанию выплатить компенсацию? в течении какого времени страховая компания обязана выплатить по исполнительному листу?. исполнительный лист был направлен другой город, в главный офис так как в моем городе существует только филиал и они отказались брать исполнительный лист. в каких банках есть счета данной страховой компании мне неизвестны, сотрудники страховой компании данную информацию не предоставляют
09 июня 2016, 06:51, вопрос №1279507, анастасия,
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015