8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание "непосильных" услуг

Здравствуйте!

Организация оказала услугу "Погрузочные работы железобетонных плит", но у организации нет ни крана и ни договора субподряда. Могут ли возникнуть проблемы и по какому законодательству?

Спасибо.

, Александр, г. Красноярск
Константин Степаненко
Константин Степаненко
Юрист, г. Москва

Теоретически, это может смутить налоговую, поскольку свидетельствует либо о том, что у вас есть не задекларированное имущество, либо что вы осуществили расчет минуя расчетный счет. Впрочем, этот вариант маловероятен. Но вы рискуете, если не подписали акт приема-передачи услуг, подписали его с не уполномоченным представителем заказчика или оформили акт ненадлежащим образом. В этом случае ваш заказчик может обратиться в суд с требованием о расторжении договора и взыскании неосновательного обогащения (уплаченного по договору) ссылаясь на то, что ваша организация не выполнила свои обязательства. Мотивироваться это будет тем, что акт приемки-передачи недействителен и ваша организация не могла выполнить обязательства так-как не имела ни техники, ни договора субподряда на момент исполнения обязательства. Также, ваших должностных лиц могут пугать уголовной ответственностью так-как отсутствие техники и субподряда свидетельствует об изначальном отсутствии намерения исполнять взятое обязательство, т.е в действиях можно предположить состав мошенничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015