8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение звания "Ветеран треда"

Награжден знаком "Отличник пожарной охраны"приказом начальника УВД Псковского облисполкома в 1988 году, во время прохождения службы в пожарной охране на аттестованной должности. При обращении в управление соцзащиты для получения звания "Ветеран труда"мне устно отказали сославшись на то, что знака нет в списке наград и подписан не министром МВД, а ведь знак ведомственный и в положении о знаке министр МВД делигирует полномочия о награждении начальникам УВД и предложили мне ВЕТЕРАНА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. С уважением! Петр Петрович

, Петр,
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в Вашем случае у Вас есть основание для обращения в суд с исковым заявлением о признании права на присвоении звания ветеран труда, однако необходимо получить письменный отказ от соцзащиты

ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ветеранах труда Псковской области

статья 1. Звание «Ветеран труда Псковской области» присваивается лицам, являющимся гражданами Российской Федерации, проживающим на территории Псковской области:

1.1. имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для
мужчин, из которого не менее половины составляет стаж работы на
территории Псковской области, не имеющим звания «Ветеран труда» и
имеющим награды за труд:

6.почетные грамоты (грамоты), почетные звания, занесение в Книгу Почета и
на Доску Почета, медали, знаки (значки) отличия предприятий,
организаций, учреждений, колхозов, совхозов, союзов потребительских
обществ, зарегистрированных в установленном порядке на территории
Псковской области, а также предприятий, организаций, учреждений, не
зарегистрированных на территории Псковской области, но имеющих или
имевших структурные подразделения, расположенные на территории Псковской
области;

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как оспорить отказ отдела соц защиты в получении звания "Ветеран труда Новгородской области"?
на 17.07 2018 имею стаж 40 лет. в Новгородской обл. 26 лет в лесной и деревообрабатывающей промышленности 36 лет. на последнем предприятии 24 года. . Имею Благодарственное письмо от губернатора Новгородской обл. от 25.09 2013г. " За многолетний добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности ."Факт получения записано в трудовой книжке.Я его получил перед выходом на пенсию и оно имело на то время право на получение звания Ветеран труда Новгородской обл. но стажа на тот момент не хватало -37 лет 10 мес. Вышел на пенсию 19.06.2014 года . но продолжил работу в качестве ИП до 29.03.2016г. Оказывается 16.02.2015г были внесены изменения в областной закон о ветеранах труда Новгородской обл., где Благодарственное письмо губернатора уже не являлось наградой, дающей право на присвоение звания ветерана труда Новгородской обл. Кроме того имею запись в трудовой книжке Распоряжение Совета директоров от 19.10.2000г. За заслуги В области лесной промышленности В развитие завода Чудово-RWS в Почетную книгу"Завод и люди"
, вопрос №2060043, Петр, г. Великий Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на получение звания "Ветеран труда" в Свердловской области?
Могу ли я рассчитывать на получение звания "ветеран труда" в Свердловской области ? На данный момент являюсь пенсионером ФСИН России, имею стаж службы 25 лет и 5 мес., так же имею ведомственные награды: медали "за отличие в службе" 1, 2, 3 степеней. Обращался с этим вопросом в соц.защиту (в августе), но мне отказали, на основании того что согласно Указа Губернатора Свердловской области от 05.06.2006. №458-УГ при присвоении звания "ветеран труда" не учитываются знаки отличия министерств и ведомств России, в которых предусмотрена военная и и приравненная к ней служба.Но 21.08.2017г. вышел приказ №823 за подписью Директора ФСИН России Г. А. Корниенко, в котором указано: Установить в качестве ведомственных знаков отличия Федеральной службы исполнения наказаний, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда": медаль "За отличие в службе" I или II степени; медаль "За отличие в труде". Вопрос, как мне быть, обратиться повторно в соц.защиту или бесполезно?
, вопрос №1851068, Дмитрий Белых, г. Верхняя Тура
1 ответ
Трудовое право
Какие заслуги дают право на получение звания "Ветеран труда"?
Какие заслуги дают право на получение звания "Ветеран труда"? Какие категории граждан имеют право на получение звания "Ветеран труда"? Какие документы необходимы для получения звания "Ветеран труда"? Где получить информацию о имеющемся праве
, вопрос №1627743, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Получение звания "Ветеран труда", если соцзащита не принимает стаж в полном объеме
Мой стаж 40 лет. С 1978 г по 1996 г работала в Азербайджане с 1996 по настоящее время работаю в Краснодарском крае. ПФР засчитал мой стаж в полном объеме соц защита не принимает в полном объеме.Согласно положению о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утверждённому постановлением от 30.09.2013 № 1066, звание «Ветеран труда» присваивается: граждане РФ, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. Имеется грамота от Президиума Краснодарского крайкома профсоюза (2003 г.)Влияет это на получение звание" Ветерана труда"?
, вопрос №1096002, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Получение звания "Ветеран труда"
Здравствуйте! Вопрос касается получения звания «Ветеран труда» в Московской области. Моя родственница, проживающая в Подольске (Московская область), в этом, 2014 году вышла на пенсию по возрасту (55 лет). У нее есть нагрудный знак «Отличник геодезии и картографии», который ей был вручен в 2009 году на основании Приказа Роскартографии от 10.02.2009 № 5-пр «О ведомственных наградах Федерального агентства геодезии и картографии» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.02.2009 № 13417). [Этот Приказ № 5-пр утратил силу в 2012 году после реформирования и реорганизации федеральных структур — Приказом Минэкономразвития и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 20 марта 2012 г. № П/120 «О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ ОТ 10.02.2009 N 5-ПР "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ»] Сложность еще в том, что у нее нет документа, подтверждающего эту награду, и она не помнит о подтверждающем награду документе — то ли потеряла удостоверение при переезде, то ли на производстве осталось, то ли удостоверения не было, а был какой-то общий приказ о награждении, который находится в архиве Роскартографии (сейчас это Росреестр). Если нагрудный знак «Отличник геодезии и картографии» может служить основанием для получения звания «Ветеран труда» в Московской области, то как получить документальное подтверждение награды и какие действия необходимы? Достаточно ли просто подать соответствующие документы в отделение социальной службы по месту жительства? Можно ли при решении вопроса опираться на Постановление Правительства МО от 11.07.2006 № 655/26 (ред. от 18.07.2014) «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, имеющим место жительства в Московской области»? В частности, на следующее извлечение из него: ‘Для целей настоящего постановления к ведомственным знакам отличия в труде относятся награды, решения о награждении которыми были приняты руководством федеральных органов государственной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, органов государственной власти и управления СССР и РСФСР, судов и органов прокуратуры СССР и РСФСР’ ? Спасибо. С уважением, Ирина Дьячкова
, вопрос №635580, Ирина, г. Москва
1 ответ