8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в выплате единовременного пособия на новорожденного и на пособие до 1,5 лет

Здравствуйте.

Обратилась в соцзащиту для назначения единовременного пособия при рождении ребенка и для назначения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, но мне отказали. Причина: я не могу доказать, что я и муж не можем восстановить трудовые книжки, т.к. предприятие, на котором мы работали не существует, и трудовые исчезли вместе с директором. Да, и, честно говоря, никто не знает официально он всех трудоустраивал или нет. Мы трудовые завели, сдали и получали свою зарплату. А теперь восстановить трудовые не можем, т.к. директор занял много денег и исчез. Мы переехали в другой регион, на все плюнули, чтобы не связываться с этой проблемой. Проживаем в другом регионе, родился ребенок. Официально нигде пока не работаем. Выехать в другой регион для восстановления трудовых, которые, возможно, были "липой", нет денег. Что делать?

Заранее благодарю. Екатерина.

Показать полностью
Уточнение от клиента

А если сейчас устроиться, завести трудовые и снова уволиться. Будут выплачивать? А может подать в том регионе, где постоянная прописка (здесь я по временной регистрации подаю), и указать, что трудовых не было никогда? Это мошенничество или нет?

Спасибо.

, Екатерина, г. Калининград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас действительно проблема. Если трудовые не покажете, могут отказать в выплате пособия. Можете конечно получить отказ на руки и обжаловать в суд и там доказывать, что трудовые книжки потеряны.

0
0
0
0

Если вы устроитесь скажут на работе все это получать. Смотря сколько вам лет, чтобы говорить что не было трудовых.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Калининград

Какая разница сколько лет. У меня есть знакомая, которой 35 лет и она никогда официально не работала и трудовой не имеет. Просто я не знаю где можно восстановить утерянную. Может просто принести пустую, новую.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Получала пособие с 8 до 17 лет, ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно, может ли быть продлено пособие до окончания учебы
Получала пособие с 8 до 17 лет ,ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно ,может ли быть продлено пособие до окончания учебы
, вопрос №4086730, Марина, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.06.2015