8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как Уменьшить % взыскания из з/п

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно как-то уменьшить процент взыскания из з/п по исполнительному листу? Спасибо.

10 июня 2015, 14:33, Александр, г. Вологда
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. Минимальный порог в законе не оговорен. Вам нужно предоставить справки о доходах, если у Вас после удержания остается минимум.

С уважением, Надежда.

10 июня 2015, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли мне уменьшить процент взысканий по ИП?
Добрый день,у меня имеется задолженность,и пристава требуют ее выплатить,направляя запрос об удержании на работу в размере 50% от зп,у меня двое несовершеннолетних детей,могу ли я как-то уменьшить % взыскания,пристав сказал это невозможно,подскажите?
09 августа 2018, 01:58, вопрос №2073747, Анастасия, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданское право
Как уменьшить взыскание на алименты и уравнять их на всех 4 детей?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты первому ребенку от другого брака, в размере 1/4 от зп. У нас есть дочь,я получаю алименты от мужа в размере 1/6. Недавно у нас родилась двойня. Как уменьшить алименты и уравнять их? Есть ли смысл мне подать на алименты,на родившихся детей,чтобы их уравняли...или как лучше сделать?
29 июня 2017, 02:05, вопрос №1681577, Анастасия, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшить мне зарплату, если откажусь от увольнения?
Здравствуйте! Нужна консультация по трудовому праву. На данный момент на ходульно в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Дата истечения отпуска 15.01.2017 г. Работадатель, говорит , что работы нет, подрузомевая увольнение.. Но предлагает уволиться по собственному желанию и с выплатой одной зарплаты- 45000, либо продолжать работать за оклад , прописанный в договоре 22500 без вычета ндс,как я понимаю, в надежде на то, что я не соглашусь.Если настаивать на сокращении, какую зп обязан выплатить работодатель, при условии, что все выплаты по декретным и уходу за ребёнком до 1,5 лет велись с полной зп( включая премию, не прописанную в трудовом договоре-45000). Как лучше поступить в данной ситуации? Имеет ли право работодатель уменьшить мне зп, лишить премий? И если настаивать на сокращении какого сумма выплат?( 22500*2 или с полной зп 45000*2)? О сокращении меня никто не уведомляет
11 ноября 2016, 10:24, вопрос №1437984, Ольга, г. Москва
1 ответ
Все
Уменьшить взыскание из пенсии
Здравствуйте!Я ПРОЖИВАЮ В ХМАО- ЮГРЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКИВАЮТ 50% пенсии остается 9000 мне не хватает даже на лекарство у меня сахарный дитабет,могу ли я уменьшить взыскание?Спасибо!
07 апреля 2015, 18:48, вопрос №794691, елена вардановна,
2 ответа
Взыскание задолженности
Как уменьшить % ВЗЫСКАНИЯ заработной платы
Добрый день! Банк русский стандарт, принес на работу судебное решение о взыскание с заработной платы 50%. В 2013 году оформила у них кредитную карту лимитом 50 000 руб, каждые 3 месяца увиличивали лимит до 150 000 руб, год им платила без задержек, но попала в трудную ситуацию выплачивать не могла. Своего имущества не имею живу на съемной квартире. Нельзя ли уменьшить % взыскания?
06 апреля 2015, 14:27, вопрос №792735, Елена, г. Сургут
7 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2015