8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приема-передачи работ

Добрый день!

Работала по договору подряда в течение нескольких месяцев.

Мой экземпляр договора у меня, а вот акты приема-передачи работ- не за все месяцы.

При устройстве на следующую работу нужно ли будет предъявлять акты (в таком случае придется запрашивать) или достаточно будет предъявить договор?

И вообще- нужно ли хранить эти акты приема-передачи мною выполненных работ или достаточно того, что у меня хранится договор?

Спасибо!

10 июня 2015, 12:49, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

При устройстве на следующую работу нужно ли будет предъявлять акты (в таком случае придется запрашивать) или достаточно будет предъявить договор?
Елена

Вы хотите предъявить будущему работодателю договор для подтверждения опыта работы?

Для этого будет достаточно и договора подряда.

И вообще- нужно ли хранить эти акты приема-передачи мною выполненных работ или достаточно того, что у меня хранится договор?
Елена

Лучше пусть хранятся. На случай спора, вы сможете их предъявить.

10 июня 2015, 13:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Дайте аргументы, нужно или нет составление Акта приема-передачи оборудования
Здравствуйте! (к вопросу как минимум нужно подключить бухгалтера) Введение в курс дела: Я метролог. Несколько раз в неделю сдаю приборы в поверку в ЦСМы (Центры стандартизации и метрологии), т.е. довольно часто. Несколько лет наше предприятие сдавало приборы в поверку без проблем. Процедура сдачи прибора(описана в договоре): 1. Написать заявку на сдачу конкретного прибора для проведения поверки. 2. ЦСМ выставляет счет за поверку. 3. ЦСМ выдаёт вещевую квитанцию в которой я расписываюсь и пишу расшифровку в графе "СДАЛ". 4. В графе "ПРИНЯЛ" сотрудник ЦСМа, который принял прибор у меня, также ставит подпись и указывает свою фамилию. После этого прибор считается сданным в поверку, а ЦСМ берет на себя ответственность за сохранность приборов нашего предприятия на время проведения поверки. Получение прибора обратно(описана в договоре): 1. Показать вещевую в которой указано кто сдал прибор (Я). (Я имею право на получение и сдачу по доверенности). 2. После чего мне выдают прибор и счет-фактуру. 3. Если к внешности прибора у меня нет нареканий (он не был деформирован во время пребывания в ЦСМе), то у них в журнале я расписываюсь за то, что у меня нет претензий к ЦСМу. После чего снимается ответственность за сохранность прибора ЦСМом. Дак вот, несколько лет наше предприятие сдавало приборы в поверку без проблем, но вдруг проснулась Бухгалтерия и решила, что на каждую сдачу приборов необходимо составлять "Акт приема-передачи оборудования", в котором бы так же как и в вещевой: были подписи двух сторон конкретного прибора(оборудования) в поверку; только в Акты бы расписывались директора моей организации и ЦСМа. Считаю нет необходимости в составлении данного Акта и расцениваю это ненужным дублирующим документом, т.к. несет в себе ту же функцию, что и Вещевая квитанция, выдаваемая ЦСМом при сдаче. (вещевая квитанция, после выполнения работ, грубо говоря, выбрасывается) ЦСМ, с которым работаю, за 20 лет своего существования, никогда не подписывали Акт приема-передачи оборудования, как мне сказал сотрудник ЦСМа, который принимает приборы, т.е. этому можно верить, т.к. мимо него это не пройдет + знаю крайне много метрологов, которые также не составляют при каждой сдаче приборов "Акты приема-передачи оборудования" (стаж таких метрологов несколько десятилетий), т.е. верить им тоже можно. Что наводит на мысль, что нет необходимости в составлении данного Акта. Моя позиция: составление Акта затруднит работу отдела, поскольку: 1. необходимо составлять Акт - затрата времени 2. подписывать моим директором 3. подписывать директором ЦСМ 4. если составлять Акт, то тогда указывать в нем все приборы которые будут сданы, но бывает, что один или несколько из вывезенных приборов по различным невозможно сдать (причины расписывать не буду, их довольно много, просто примите как факт), отсюда получится, несоответствие Акту приема-передачи оборудования. По идеи нужно будет пересоставлять заново Акт, возвращаться на свое предприятие, подписывать своим директором и опять возвращаться в ЦСМ. 5. Далее непонятно в таком случае директор должен осуществлять приемку? - чтобы поставить подпись за приемку конкретных приборов. 6. и еще очень много-много-много-много-много нюансов, которые затрудняют работу не только моего отдела, но и моего директора и директора ЦСМа и других работников ЦСМ. Дак вот, прошу разобраться (далее вопросы в кучу) - действительно ли необходимо составление данного Акта? - принимают ли на хранение данные Акты бухгалтерия, т.е. нужен ли он им? - можем ли мы требовать от Директора ЦСМ подписывать Акт приема-передачи оборудования, если это не оговорено в договоре? - есть ли требование НД о том, что необходимо составление данного Акта? (может быть бухгалтерский ФЗ или еще что-то) - разве данный Акт не считается добровольным? на сколько знаю, он обязателен в строительстве, а в остальных случаях нет обязаловки. На первый взгляд вопрос может оказаться неважным, но это не так. ps прикреплены файлы с ответом бухгалтерии о передаче приборов в поверку pss крайний срок ответа - до вторника (30.06) включительно.
26 июня 2020, 16:43, вопрос №2808288, Евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли оказывать услуги по договору оказания услуг между физ лицами без акта приема передачи работ?
Можно ли оказывать услуги по договору оказания услуг между физ лицами без акта приема передачи работ?
30 марта 2019, 14:15, вопрос №2310036, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли силу сканированный вариант акта приема-передачи работ?
Добрый день. Я являюсь Исполнителем. Заказчик прислал мне отсканированный экземпляр акта, но позже решил не принимать работу, а прислал уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора и претензию на возврат денежных средств. В договоре есть такая формулировка: «Исполнитель» обязуется передать результат работы «Заказчику» по Акту приема-передачи или факсимильной связи, или на адрес электронной почты, указанный «Заказчиком», в течение 30 рабочих дней, с момента внесения предоплаты и предоставления необходимых материалов (контента) для сайта.
28 мая 2018, 14:41, вопрос №2008813, Сергей, г. Москва
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Подписание акта приема передач
День добрый! Вопрос о подписании акта периема передач. Наша фирма заключила договор на изготовление , доставку и монтаж корпусной мебели. Договор был подписан 15,05,2017г.Сроки поставки 30 рабочих дня. Доставка и монтаж были исполнены 25 июня 2017г.. Доп. работы были еще в течении месяца т.к демонтаж и монтаж уже установленной мебели в другие помещения(без заключения доп.соглашения и выставления денежных средств) . Акт приема -передачи подписан в этот день небыл. Фактически работу принимали в августе месяце. Акт приема передачи от 25.06.2017 г. был предан на подписание в августе месяце. В октябре месяце был повторно отправлен акт приема передачи на подписание ( как ответил Заказчик , документы были утеряны в связи с переездом в новый офис)Заказчиком акт неподписан по сегодняшний день. Предоплата по договору была произведена в размере 60% от суммы договора. Остаток оплачивается небольшими частями . На сегодняшний день долг не погашен. 6 ноября 2017 г. была направлена претензия по выплате долга и процентов за несвоевременное выполнение обязательств по договору. Ответа на притензию нет. Сейчас просят выставить акт приема передачи от 2 октября 2017г.. Вопрос: Акт выполненных работ выставлен от 26 июня 2017г. по факту выполненных работ. Счета фактуры выставляются по факту оплаты договора. (небольшими траншами ). Правомерно ли выставить акт проема передач от 2 октября 2017г.? Последствия выставлениея и подписания ?
23 января 2018, 13:49, вопрос №1881611, Тамара, г. Новомосковск
6 ответов
Долевое участие в строительстве
Как признать акт приема-передачи недействительным?
В январе месяце дольщик явился на приемку-передачу ОДС по результатам осмотра дольщиком был составлен акт несоответствия согласно пункту 5 статьи 8 ФЗ 214. Затройщику был передан акт несоответствия в двух экземплярах, передано заявление в котором говорилось об отказе от приема ОДС и предложением застройщику ознакомиться с актом несоответствия , подписать его и вернуть второй экземпляр дольщику в течении определенного периода времени. Застройщик акт несоответствия не подписал и второй экземпляр дольщику не вернул. В течении установленного срока (45 дней)устранения недостатков, недоделок и прочих не соответствий, который был указан дольщиком в акте несоответствия, дольщик в телефонном режиме связывался с застройщиком и требовал подписать акт несоответствия, вернуть второй экземпляр и устранить все недостатки. Застройщик должным образом не реагировал. Поэтому в марте дольщик вручил застройщику повторное заявление об отказе от приемки ОДС и повторно передал январский акт несоответствия застройщику для ознакомления и подписания. В апреле застройщик позвонил дольщику и предложил ему приехать на повторную приемку передачи квартиры,в любой день, но по семейным обстоятельствам дольщик не смог обозначить дату приема-передачи ОДС. В мае дольщик получил не заказное письмо с приглашением в определенный день приехать на приемку передачи, но письмо дольщик получил позже обозначенного дня приема-передачи и соответственно не смог явиться на приемку- передачу ОДС. На следующий день, в понедельник ,после получения письма дольщик связался с застройщиком и договорился с ним о времени приемки-передачи ОДС-этим днем был обозначен вторник. В обозначенное время во вторник дольщик приехал на объект ,где встретился с уполномоченным представителем застройщика и они приступили к осмотру ОДС. Квартира которую осматривал дольщик, с отделкой и в ходе приемки-передачи квартиры в январе было выявлено множество недостатков. На устную не однократную просьбу дольщика передать ему перечень выполненных работ на ОДС после января месяца, застройщик ответил отказом. За пол дня дольщик не успел осмотреть квартиру, а уполномоченный представитель застройщика сославшись на занятость уехал. Договорились продолжить осмотр на следующий день в среду. В среду представитель застройщика не явился. Дольщик с ним созвонился и они договорились о том, что представитель застройщика созвонится с дольщиком и скажет, когда он сможет продолжить совместный осмотр ОДС. Договорились на пятницу. В пятницу завершить осмотр объекта долевого строительства также не получилось, представитель чуть- чуть побыв на объекте ухал, сообщив, что он возможно не сможет больше продолжать осмотр и осмотром будет заниматься другой человек, а может и все таки он и продолжит (возникла не ясность в плане того, кто будет дальше передавать квартиру) Договорились о том , что представитель застройщика в понедельник прозвонит дольщику и сообщит ему , кто будет дальше передавать квартиру и контактные данные нового уполномоченного представителя. В понедельник представитель не созвонился с дольщиком. Во вторник дольщик пишет заявление застройщику с требованием предоставить ему на постоянной основе на все время приема- передачи уполномоченного представителя, а также заявление с требованием предоставить полный перечень работ произведенных застройщиком на ОДС после января месяца. Ответов на оба заявления дольщик не получает, а в четверг в телефонном режиме дольщику сообщают, что застройщик составил в одностороннем порядке акт приема передачи ОДС, так как дольщик уклонялся от приема-передачи ОДС. По факту повторная процедура осмотра квартиры при приемке- передачи квартиры не завершена. О каком уклонении ведет застройщик речь, не ясно.Вопрос, как грамотно написать в адрес застройщика до судебную претензию о том, что дольщик не согласен с правомочностью составления одностороннего акта приема-передачи , требует признать акт приема -передачи не действительным и требует завершение процедуры приема-передачи ОДС. На какие пункты ФЗ 214, Закона о защите прав потребителей и прочие НПА необходимо сослаться дольщику при написании данной претензии? Если застройщик не отреагирует на претензию, исходя из вышеописанного текста, какова вероятность в судебном порядке добиться решения суда о признания одностороннего акта приема передачи не действительным и понудить застройщика к проведению повторной процедуры приема- передачи ОДС? Заранее спасибо за ответы. Извините за длинный текст рассказа о ситуации, хотелось наиболее полно ее осветить.
27 мая 2016, 05:36, вопрос №1265862, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015