8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оплаты декретного отпуска?

Здравствуйте. У меня получилась на работе весьма непонятная ситуация. Когда я устраивалась в фирму (ИП), они получали новую лицезию, и все сотрудники писали заявление на отпуск за свой счёт. Потом в отделе кадров мне сказали,что лицензия оформлена и за меня идут отчисления в пенсионный фонд и налоговую. Сейчас мне пора уходить в декрет, и, оказалось, что никаких отчислений не было, и декрет мне они платить не будут. Хотя говорили,что всё отлично и что в декрет я пойду, как положено. Как мне быть в такой ситуации? Мне ведь и соц.защита платить не будет-осований нет. Правильно ли я понимаю,что я осталась без оплаты декретного отпуска и вариантов у меня нет? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Липецк
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Добрый день! В вашем случае уместнее всего будет написать заявление в Федеральную инспекцию труда, с просьбой повести факт проверки соблюдения работодателем трудового законодательства, в частности по вопросу произведения от вашего имени отчислений в Фонд социального страхования за период вашей трудовой деятельности, просьбой в случае отсутствия указанных начислений произвести их и на основании произвести расчёт «декретного» пособия с последующей выплатой.

1
0
1
0
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Для проверки деятельности Вашего работодателя следует обратиться в Государственную инспекцию труда Липецкой области (г.Липецк, ул. Гагарина, д. 108),

а также в прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Пусть они проведут проверку, если выявятся нарушения, привлекут его к ответственности. Прокурор также вынесет представление об устранении выявленных нарушений (обяжут произвести необходимые Вам выплаты).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015