8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время декретного отпуска

здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,но на своем предприятии я работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия девочки которая находится в декретном отпуске.сейчас эта девушка хочет выходить на работу и вот я хотела бы узнать:!) может ли работодатель уволить меня?2)и если может то куда мне обратится и уменьшится ли оплата пособия?пособие до 1,5 получаю уже 4 месяца ребенку 6 мес

10 июня 2015, 12:27, Анастасия, г. Братск
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, работодатель вправе уволить вас после выхода основного сотрудника

10 июня 2015, 14:04
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Братск

а остальные 2 вопроса.от куда я буду получать выплату по уходу за ребенком до 1.5 и уменьшится ли выплата

10 июня 2015, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если меня взяли на работу на время декретного отпуска, при увольнении я должна отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, если меня взяли на работу на время декретного отпуска, при увольнении я должна отрабатывать 2 недели?
04 июня, 11:47, вопрос №3049931, Клиент, г. Мариинск
1 ответ
Защита прав работников
Процедура увольнения работника, принятого на время декретного отпуска, при банкротстве предприятия
Добрый день! Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. Предприятие банкрот. Какова будет процедура моего увольнения?
10 июля 2017, 13:32, вопрос №1692010, Марина, г. Радужный
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение в декретном отпуске, если устраивалась на время декретного отпуска основного работника
Я устраивалась на работу. Договор я подписала срочный до 31.12.2011 и больше договоров не было. В договоре указано "на время декретного отпуска основного работника". Потом я ушла в декрет. 10 мая выходит этот основной работник. И на этом основании со мной растрогают договор. Имеют ли право, если ребёнку ещё нет 3 лет и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
19 апреля 2016, 11:58, вопрос №1225954, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение, если дата окончания договора приходится на время декретного отпуска?
Добрый день! Работаю в ИП. Собираюсь в скором времени в декретный отпуск. Внимательно прочитала договор. Оказалось, что трудовой договор заключен на определенный срок. Я задала вопрос в отделе кадров. Мне объяснили , что по истечению данного срока, договор автоматически продлевают. Вопрос: могут ли меня уволить, если дата окончания договора приходится на время декретного отпуска?
06 августа 2015, 14:10, вопрос №932194, Татьяна, г. Ивантеевка
1 ответ
Защита прав работодателя
Увольнение работника по срочному договору принятого на время декретного отпуска
На время декретного отпуска основного работника, был взят временный работник по срочному договору на время декретного отпуска основного. Временный работник 6 месяцев назад сама ушла в декретный отпуск, а основной работник увольняется по окончании отпуска. Как уволить временного работника?
16 октября 2014, 05:51, вопрос №587316, Смирнов Андрей, г. Данилов
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015