8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денг с карты инвалида 1 группы за долги жкх

инвалид 1 группы получает пенсию 12500р. судебные приставы сняли 8500р. имел ли они право снимать такую сумму?

Уточнение от клиента

человек лежачий за ним нужен постоянный уход.

10 июня 2015, 12:31
10 июня 2015, 12:11, Елена Анатольевна, х. Русский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Могли снять 50% только. Можете написать им заявление, они могут часть вернуть и снять уже со следующей пенсии.

10 июня 2015, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота по ЖКХ инвалиду 1 группы с детства
Здравствуйте хочу про консультироваться по льготам предоставляемым инвалиду 1 группе с детства суть вопроса мне не предоставляют льготу 50% по ЖКХ моей жене даю пояснения я родился с болезнью литля (ДЦП) был ребенком -инвалидом поле исполнение мне 16 лет мне дали 2 группу инвалида с детства в связи ухудшением здоровья отказали ноги и нуждаюсь в обслуживание ВТЕК признал меня инвалидом с детства 1 группы на основании источника http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgoty/lgoty-invalidam-1-gruppy/ цитата Получении 50% скидки на оплату услуг ЖКХ. Причем данные льготы инвалидам 1 группы по оплате электроэнергии и квартплаты (например, оплата таких услуг, как газ и электроэнергия, проведение капитального ремонта) имеет не только инвалид, но и семья, в которой проживает инвалид детства. написал заявление в Соц защиту заявление о предоставлении льготы моей жене но мне отказали прошу пояснить правильно или не правильно мне отказали заранее спасибо за ответ жду ответа ответ прошу прислать на электронную почту.
12 сентября 2017, 11:50, вопрос №1748497, Александр Васильевич Воронцов, г. Котлас
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли за долги по ЖКХ арестовать счета инвалида 1 группы?
Я инвалид 1 группы с детства по зрению, имеет ли право ФССП наложить арест на мой счёт, задолженность возникла за ЖКХ. имеют ли право арестовывать счёт так как жить не на что.
28 августа 2017, 12:15, вопрос №1736365, Константин, г. Ачинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если было незаконное снятие денег с пенсионной карты инвалида 1 группы?
Как доказать в суде, что были не законно сняты деньги с пенсионной карты ивалида 1 группы по зрению?Если они даже не хотят слушать и не верят, тому что моя мать инвалид. А предлог того почему были сняты деньги, они сказали в счёт какого то долго по какой то не известной нам карте?! Карту не получали , карта гуляет в банке, где то.
11 июля 2017, 02:38, вопрос №1692496, Мария, пгт. Серышево
1 ответ
Все
Взыскание долга по жкх с инвалида 1 группы
Добрый вечер! Моя сестра является инвалидом 1 группы. По исполнительному листу с нее взыскивают долг по ЖКХ. Пенсия составляет 11800,ежемесячно для погашения долга списывают сумму 6800,т.е.более 50% дохода. Правомерно ли это?
11 декабря 2014, 14:34, вопрос №650914, Наталья, г. Серпухов
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие льготы федеральным инвалидам 1 группы?
Тема вопроса - льготы 1 группе инвалидности в 2014 г. Маме 85 лет ветеран труда, ВОВ тыловик страховой стаж 37 лет 4 месяца. Общий размер пенсии с момента выхода на пенсию 1408 руб. 71 коп, в настоящее время инвалид 1 группы по общему заболеванию (бессрочно). По совету добрых людей съездила в Управление соц.защиты что есть какие то надбавки инвалидам 1 группы. В итоге там убрали 220 руб ЖКХ т.е уменьшили мамину пенсию. В пенсионном отделе дали распечатку что за 1 группу положено ЕДВ 1992 руб 76 коп + компенсация по уходу осуществляющий уход за нетрудоспособным гражданином 1380 руб. В итоге пенсия уменьшилась на 220 руб , трудовая пенсия вместе с ЕДВ 12 тыс. 976 руб. 55 коп + ЖКХ 750 руб. 50 коп. Так как с 1 апреля 2013 года размер ЕДВ инвалидам 1 группы составляет 2832 руб. 41 коп, почему маме оплачивают 1992 руб. 76 коп. Правы ли они? Какие льготы инвалидам первой группы?
04 июля 2013, 16:16, вопрос №115476, Вероника Валентова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015