308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Задолженность по кредиту

Здравствуйте! У меня такая ситуация получилась такая ситуация есть несколько кредитных карт с лемитами 50000, 40000, 50000 платил по ним 1.5 года пользовался, но сейчас получилось такая ситуация другая работа зарплата меньше , второй работы не стало ещё задержки по зарплате (11000 чистыми на руки). Получились задержки по платежам и пошло как снежный ком начали начислять%, навалились другие платежи в садик за выпускной у одного ребенка второй пошел в садик надо заплатить , а без садика супруга на работу не выйдет. Сейчас банки грозят судом передать задолженность третьим лицам и изъять имущество. С просрочками и процентами у меня уже по любому не получиться пока войти в график платежей как требуют банки . Подскажите что делать? Можно ли законадательно стать банкротом или что может быть. Большое спасибо. У меня 2 детей 2 и 6 лет зарплата чистая на руки 11000 . Дом оформлен на детей и супругу , машины нет.

22 Мая 2013, 13:16, вопрос №86752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
34
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алексей.

К сожалению, признать Вас банкротом в настоящее время нет возможности. Закон о банкротстве физических лиц пока до сих пор не принят. Вам необходимо подать заявление в банки-кредиторы о предоставлении Вам рассрочки или перекредитовании на иной срок (реструктуризация задолженности) в связи со сложившейся ситуацией. К заявлению необходимо приложить документы с места работы о вашем з/п, обязательных расходов, документы на иждевенцев (свидетельства о браке, о рождении детей и т.п.).  

07 Июня 2013, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут