Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли выплачивать ребёнку

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

МОЕМУ СЫНУ 17 ЛЕТ.СУД НАЗНАЧИЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ 5 ЛЕТ НАЗАД.ОНА НАРКОМАНКА.МОИ ДЕНЬГИ ИДУТ ЕЙ НА ГЕРОИН.

МОГУ ЛИ Я ЗАВЕСТИ КНИЖКУ РЕБЁНКУ И ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ ЕМУ?

ПРИЗНАЕТ ЛИ СУД И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЭТИ МОИ ВЫПЛАТЫ В ПОЛЬЗУ НАЗНАЧЕННЫХ АЛИМЕНТОВ?

С УВАЖЕНИЕМ.САША

22 Мая 2013, 13:01, вопрос №86748 САША, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Саша! Лишите ее родительских прав и заберите ребенка себе. Если она героинщица, это угроза жизни ребенку.
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 77]

    1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью  орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у  родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он  находится.

    Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

    2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан
    незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство  ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной  власти субъекта Российской Федерации акта об отобрании ребенка  обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об  ограничении их родительских прав.

    Если Вам это не интересно, то руководствуясь ч. 2 ст. 60 ГК РФ обращайтесь в суд  в соответствии с которой суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,  открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


    22 Мая 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр! Если Вам не безразлична судьба Вашего ребенка, срочно подключайте органы опеки и лишайте мамашу родительских прав. В соответствии с ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о перечислении не более 50% сумм алиментов на счет ребенка.

    23 Мая 2013, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats