8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли выплачивать ребёнку

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

МОЕМУ СЫНУ 17 ЛЕТ.СУД НАЗНАЧИЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ 5 ЛЕТ НАЗАД.ОНА НАРКОМАНКА.МОИ ДЕНЬГИ ИДУТ ЕЙ НА ГЕРОИН.

МОГУ ЛИ Я ЗАВЕСТИ КНИЖКУ РЕБЁНКУ И ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ ЕМУ?

ПРИЗНАЕТ ЛИ СУД И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЭТИ МОИ ВЫПЛАТЫ В ПОЛЬЗУ НАЗНАЧЕННЫХ АЛИМЕНТОВ?

С УВАЖЕНИЕМ.САША

, САША КИМ, г. Санкт-Петербург

Саша! Лишите ее родительских прав и заберите ребенка себе. Если она героинщица, это угроза жизни ребенку.
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 77]

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью  орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у  родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он  находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан
незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство  ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной  власти субъекта Российской Федерации акта об отобрании ребенка  обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об  ограничении их родительских прав.

Если Вам это не интересно, то руководствуясь ч. 2 ст. 60 ГК РФ обращайтесь в суд  в соответствии с которой суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,  открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Александр! Если Вам не безразлична судьба Вашего ребенка, срочно подключайте органы опеки и лишайте мамашу родительских прав. В соответствии с ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о перечислении не более 50% сумм алиментов на счет ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли отменить его иск за неустойку?
Добрый день! Такой вопрос возник: я плачу алименты на ребёнка от первого брака, есть долг, который образовался по закону за время судебных разбирательств, пока делили ребёнка. Сразу после судов был подан исполнительный лист приставам. Сейчас их оплатой занимается работодатель, изымает 70% от зарплаты и направляет приставам по исполнительному производству. Я ухожу сейчас в декрет. На время декрета по беременности и родам я не могу работать, так как я потеряю пособие, алименты приставы будут считать от средней зарплаты по России, как я знаю. Это я могу оплачивать сама через Госуслуги спокойно, ведь есть же информация об ИП там. Взыскатель, не имея совести совсем, подал иск о неустойке за НЕУПЛАТУ мной алиментов, так как есть по факту долг. Как защититься в суде? Ведь я не пряталась от приставов, сразу пошла на контакт и связала их с работодателем, честно плачу все по закону. А сейчас еще буду с маленьким ребенком на руках. Можно ли отменить его иск за неустойку? Ведь долг образовался не из-за моей недобросовестности и нежелания платить, а потому что я даже не думала, что ребенка оставят ему и со дня его иска по нашим дурацким законам начислят долг по алиментам, которых могло и не быть. Помогите!
, вопрос №4860277, Клиент, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли остановиться для высадки /посадки ребёнка?
Авто имеет знак инвалид. Можно ли остановиться для высадки /посадки ребёнка ?
, вопрос №4859963, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста 13 лет назад у меня бывший муж украл ребёнка и отвёз его в Узбекистане у меня
Здравствуйте скажите пожалуйста 13 лет назад у меня бывший муж украл ребёнка и отвёз его в Узбекистане у меня нет связи и документов кроме свидетельства рождения ребёнка больше ничего нет мне на всех детей отказали в пособии и за одно ребёнка что можно сделать чтобы получить пособие на других детей
, вопрос №4859897, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Классный руководитель заметила на руках следы самоповреждения и решила сама, без моего присутствия опросить ребёнка
Здравствуйте. Дочь имеет диагноз умственная осталось в лёгкой степени. Учится в коррекционной школе. Классный руководитель заметила на руках следы самоповреждения и решила сама, без моего присутствия опросить ребёнка. Правомерно ли это? * Имеет ли право педагог опрашивать ребёнка в этом случае без родителей.
, вопрос №4859608, Наталья, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если место жительства ребёнка определено с матерью, может ли отец забирать ребёнка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если место жительства ребёнка определено с матерью, может ли отец забирать ребёнка из детского сада и может ли отец запрещать забирать ребёнка из сада бабушке со стороны матери, если мать дала на это разрешение?
, вопрос №4859380, Марина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2013