Что требуется для смены адреса регистрации и проживания при ВНЖ

Здравствуйте!Сейчас у меня РВП, но скоро будет ВНЖ в РФ. Я хочу переехать жить в другую область РФ, когда получу ВНЖ. Что мне для этого требуется? В миграционной службе сказали, что надо писать еще заявление и что трудно будет сменить адрес регистрации при ВНЖ, нужны еще весомые причины смены адреса. В интернете много всего прочитала, но ничего такого не нашла. Подскажите пожалуйста, что требуется для смены адреса регистрации и проживания при ВНЖ. Спасибо.

, Марина, г. Вологда
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Да в случае если вы хотите переехать в другой регион и зарегистрироваться там по месту жительства, то вам необходимо обратиться в ФМС по месту сегодняшней регистрации с заявлением на имя руководителя ФМС и указать причину смены места жительства, вместе с заявлением вы предоставляете копию своего паспорта, копию вида на жительство с регистрацией, копию паспорта принимающей стороны (у кого вы будете регистрироваться в другом городе), копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение принимающей стороны, справку о доходах принимающей стороны (не ниже прожиточного минимума в том регионе), нотариально заверенное согласие на обеспечение вас материальными и жилищными условиями. После подачи данных документов, после согласования с органами ФМС того региона и органами ФСБ, будет вынесено мотивированное заключение, в случае положительного решения весь пакет документов вместе с вашим делом будет отправлен в тот регион где вы собираетесь проживать.