8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовая пенсия по инвалидности

признан инвалидом с 13.05.2015 заявление в пенсионный фонд подал 26.05.2015 пенсию пока не назначили. С какой даты будет вестись расчет пенсии ?

10 июня 2015, 10:10, дмитрий, г. Саратов
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

добрый день! с даты, когда вас признали инвалидом.

10 июня 2015, 11:12
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какая пенсия больше? По инвалидности или трудовая пенсия по инвалидности?
Добрый день. Являюсь работающим инвалидом 3 группы с детства бессрочно. Получаю пенсию по инвалидности. Имею ли право на трудовую пенсию по инвалидности. И какая из них больше?
10 декабря 2016, 06:48, вопрос №1469052, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Трудовая пенсия по инвалидности
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: с 1995 года мне была назначена минимальная трудовая пенсия по инвалидности (2 группа) в размере примерно 2800т.р. Но со временем они потихоньку возрастала и на данный момент она составляет 7511 + инвалидность 2168т.р. Я 2 раза обращалась в пенсионный фонд с вопросом, можно ли перевести мою минимальную трудовую пенсию по инвалидности на социальную, так как она гораздо больше? На что мне работники пенсионного фонда ответили, что я буду получать еще меньше и чуть ли не радуйтесь что столько платят! Ответ меня их не удовлетворил, так как я точно знаю, что моя племянница инвалид детства тоже 2 группы, получает пенсию где то 24000 ежемесячно и плюс все льготы которые и впринципе положены инвалидам. С 1995 года я проживаю в Иркутской области, Братском районе п.Покосное. Если возможно пенсию перевести на социальную, то сколько я буду получать? Какие именно документы нужно собирать для этого? Заранее благодарю Вас за ответ.
06 декабря 2016, 13:09, вопрос №1464717, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте.Вопрос имею ли я право на перевод с трудовой пенсии по инвалидности на социальную? Свою ситуацию описываю ниже
Здравствуйте.Такая ситуация: получил 3гр(эпилепсия,однако в справке мсэ написано что по общему заболеванию дана группа),потом получил пенсионное удостоверение в котором написано что по инвалидности назначена,в строке номер группы ничего не написано,далее ничего не подчеркнуто и не поймешь какой вид пенсии то ли социальная то ли иная.Далее что назначена в соответствии со статьей 8 ФЗ"О трудовых пенсиях РФ",далее в размере 2208,54р(фиксированная часть+страховая).Насколько я понимаю мне назначена трудовая(именно трудовая,а не социальная) пенсия по инвалидности,так как имею оф.стаж работы.Насколько известно,что у тех кого соц.пенсия по ин-ти по 3гр,у них размер пенсии равен около 3650р.Согласитесь как то несправедливо это... я работал а получаю меньше чем тот кто не работал.Подскажите возможно ли как то добиться или может я имею какое либо право,чтобы уровнять базовый размер своей трудовой пенсии по ин-ти с базовым размером соц.пенсии по инвалидности?Мой базовый размер 1955,18р,плюс страх часть 253,36р,может имею я какое либо право на доплату равную разнице между общим размером моей пенсии 2208,54(1955,18+253,36) и базовым размером соц.пенсии по ин-ти? Буду ждать Вашего ответа.Заранее благодарен за любой ответ.Петр.
14 октября 2014, 09:07, вопрос №585273, Петр,
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Назначение трудовой пенсии по инвалидности
Добрый день. Вопрос про назначение трудовой пенсии по инвалидности. Пожалуйста, помогите разобраться. Я - инвалид первой группы, с детства, соответственно - уже получаю пенсию. Однако, последние десять лет работаю по трудовому договору, и фирма что-то отчисляет в пенсионный фонд. Отсюда вопрос - есть ли для меня смысл в этих отчислениях? Повлияет ли это на размер пенсии, ведь, кажется, можно получать только одну пенсию - по инвалидности или другую?
04 февраля 2014, 10:36, вопрос №360516, Валерий, г. Владимир
4 ответа
Социальное обеспечение
Документы для назначения трудовой пенсии по инвалидности при маленьком трудовом стаже
Вопрос про назначение трудовой пенсии по инвалидности. Ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986 году.Инвалид 2-ой группы. Не трудоспособен 100%. В 2012году исполнилось 50лет, что дает право выхода на пенсию досрочно.ПФ России отказывает - мотивируя небольшим трудовым стажем.Который был на момент призыва на ликвидацию 14 лет.Какие нужны документы для пенсии по инвалидности?
28 января 2013, 11:57, вопрос №40472, Николай Егоров, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015