Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Мы продавали дом за материнский капитал. Нам был дан зататок в размере 10000 рублей. В договоре прописали что до 25 декабря 2014 года нам должны придти остальные деньги (а эти 10000 мы должны были потом вернуть назад). Но так как деньги нам перевели в конце февраля 2015 года мы задаток отдавать не собираемся, тем более новые хозяева там жили 9 месяцев до оплаты (как на квартире), а они просят свой задаток назад. Как быть?

, Светлана, г. Нижний Ломов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Для точного ответа необходимо смотреть договор купли-продажи.