8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассторгнуть договор

Здравствуйте. Заключил договор с агентством по аренде жилья, проплатил пол суммы, могу их вернуть?

, Сергей, г. Воронеж
Елена Старынина
Елена Старынина
Юрист,

У вас есть право расторгнуть договор, денежные средства вернуть.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Юрист, г. Липецк

Вы можете расторгнуть договор в ЛЮБОЕ время, однако вернуть всю сумму вряд ли получится, поскольку скорее всего какие-то услуги уже были оказаны.

Какую конкретно сумму Вы можете вернуть можно узнать из текста договора.

С уважением, Ольга Александровна.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж

Я оплатил из 4500 только 2250 т.е половину, прошло два дня с этого момента, смогу забрать? Если ни чем помочь они не смогли, я просил чтобы сумма квартиры была одна а мне предлагают уже другую, как лучше забрать деньги если это еще возможно?

Вам нужно написать им письменную претензию с требованием вернуть все деньги, так как договор не исполнен с их стороны.

В Липецке (это недалеко от Воронежа) есть контора, которая тоже подбирает жилье за 4 500, а по сути продает воздух, заваливая клиента только СМС сообщения из бесплатной газеты.

В нашем случае помогла гневная претензия, после чего деньги были возвращены в полном объеме.

С уважением, Ольга Александровна.

Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг, с выплатой фактически понесенных расходов исполнителю. Но эти расходы он должен будет обосновать.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Или же предъявлять требование о возврате денежных средств на основании некачественно оказанных услуг. Но тут спорный вопрос.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Кто обязан его погасить и как правильно рассторгнуть договор
Я собственник квартиры, была прописана мама. Она заключала договор с кабельным телевидением, по адресу моей квартиры. Договора оригинала у меня нет. В квартире я не прописана и не проживаю. Мама умерла и в течении года накопился долг. Кто обязан его погасить и как правильно рассторгнуть договор. Если я его не подписывала и в глаза не видела. Спасибо
, вопрос №3090452, Надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может ли нам завтра отказать салон в рассторгнуть договор купли продажи и забрать авто
Добрый день, муж сегодня оформил в автосалоне автомобиль в кредит. Но приехав домой и изучив документы, поняли, что его ввели в заблуждение. сумма автомобиля в договоре выше, и сумма заема кредита выше. Условия кредита очень не выгодные. А еще муж возразил, что платеж большой. Ему выдали из кассы 30000 руб. Сказали внесите с первым платежом и сумма ежемесячного платежа уменьшиться. Мы позвонили в банк, сотрудник сказала, что если мы внесем деньги ничего не изменится. Может ли нам завтра отказать салон в рассторгнуть договор купли продажи и забрать авто. В птс муж еще не вписан.
, вопрос №2726848, Кристина, г. Москва
7 ответов
Все
Рассторгнуть договор
Добрый час, уважаемые юристы. Я влез в незнакомый мне бизнес- общепит: шаурма. Началом был банальный развод- в коммерческом предложении, если таковой можно считать страничку на авито, были предложены интересные условия - бизнес цвёл и пах 2 года, у владельца еще 4 точки, на эту не успевает, окупится буквально за 3-2 месяца.. в качестве оплаты возможен бартер на авто, чего я и сделал, составили договор переуступки. Проверить его слова не представлялось возможным- точка не работала, с его слов повар тяжело заболел и тд. Адрес арендодателя не давал, думал справедливо- я мог якобы напрямую связаться с ним и в обход его арендовать, не заплатив за бизнес. В итоге когда все вскрылось- точке всего два месяца, и аренду он задолжал, хотя он писал что проплатил на 5 месяцев вперед, этого я заскринить не успел он каждый раз редактировал объявление. И отчетность липовая была- с другой точки.. Вобщем подлог и обман.. есть ли здесь 159 статья, либо возможно на каких то основаниях рассторгнуть договор? Прибыли конечно же никакой нет. P.S сегодня сбежал повар, поняв что ловить здесь нечего..
, вопрос №1619193, Константин, г. Казань
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как рассторгнуть договор кредита в рассрочку на оплату услуг?
Как рассторгнуть договор кредита в рассрочку на оплату услуг в косметическом салоне? Сделала диагностику кожи лица и ее очистку бесплатно. В итоге убедили приобрести услуги по уходу за кожей стоимостью 120 000 рублей и предложили рассрочку сроком на 2 года без первоначального взноса. Договор по оплате был заключен с банком. Я дала согласие, но потом дома поняла , что платить мне не по силам, т.к. у меня есть еще кредит. Услугами я еще не пользовалась. Договор приобретен и заключен вчера, т. е. прошел один день.
, вопрос №870705, Анна, г. Москва
46 ответов
Все
Как рассторгнуть договор?
Хотел взять кредит,для положительного решения банка и сокрощения времени рассмотрения заявки на кредит обратился в "Службу Содействия Кредитования".Для этого в офисе фирмы подал заявку на рассмотрение моей кредитной истории в службу безопасности ССК,получив положительное решение службы безопасности на следующий день подписали договор о том что,консультант оказывает информационные услуги по вопросам получения кредита,по подбору кредитной организации,помощи в оформлении документов на получение кредита.взяв аванс в размере 8000 рублей.По факту был назван один банк куда следовало обратиться,помощи в оформлении документов не было.В банке вместо заявленной суммы одобрили совсем не ту (вместо 600 000 рублей одобрили 50 000 рублей).Деньги одобренные банком я не взял.Обратился в ССК за разъяснением ситуации,на что мне ответили что сделали всё что могли.на требование рассторгнуть договор пояснили,что оно договор не рассторгают,ни каких бумаг не дают,а просто у себя отмечают что клиент не нужны деньги. Что делать?
, вопрос №366511, Евгений, г. Красноярск
1 ответ