8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск и задолженность

Здравствуйте! Я отработал 5 лет на работе,с 1 июня 2015 г. я ухожу в отпуск (отпускные переведены), на данный момент я собираюсь уволиться,останусь ли я должен организации? в 2014 г отпуск был в марте.

10 июня 2015, 07:35, Максим, г. Москва
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

ст. 140 Трудового Кодекса. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
10 июня 2015, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До отпуска все задолженности погашу, сколько времени должно пройти между погашенным долгом и выездом из страны на отдых?
Здравствуйте! На счёте арест ,на карте зарплатной тоже, в июле отпуск! До отпуска все задолженности погашу ,сколько времени должно пройти между погашенным долгом и выездом из страны на отдых??? Про запрет на выезд из страны ничего не говорили!
12 июня, 14:11, вопрос №3053969, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть задолженность по квартплате, сегодня приставы сняли 50% от зарплаты, на днях я собираю в отпуск, и должна получить отпускные, снимут ли ещё и с них 59%?
Есть задолженность по квартплате, сегодня приставы сняли 50% от зарплаты,на днях я собираю в отпуск,и должна получить отпускные, снимут ли ещё и с них 59%???
10 февраля, 09:04, вопрос №2981995, алсу, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли студент взять академ отпуск и закрыть академическую задолженность в следующем году?
Добрый день. У моей девушки есть академическая задолженность в университете (КемГМА). У неё может быть справка о том, что она может уйти в академический отпуск, но в директорате говорят, что справку не примут и заставляют писать заявление по собственному желанию. Может ли она минуя деканат предоставить себе академический отпуск и закрыть все свои долги в следующем году с начала семестра? Очень надеемся на вашу поддержку.
02 июля 2018, 14:04, вопрос №2041458, Игорь, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Имеется задолженность и с дипломом проблемы, могу ли взять академический отпуск и по какой причине?
Здравствуйте! Заканчиваю 4 курс бакалавриата! Имеется задолженность и с дипломом проблемы, могу ли я взять академический отпуск и по какой причине? и будет ли отсрочка от армии?
23 мая 2016, 10:14, вопрос №1261210, Артем, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный отпуск и отпуск по беременности и родам
Добрый день! Я проработала в ИП с 03 августа 2010 года по 03 октября 2010 (потом уволили с связи с истекшим сроком договора), далее меня оформили на другое ИП (фактически та же фирма) с 04 октября 2010 года и работаю по сей день. В конце сентября 2013 года ухожу в отпуск по беременности родам. К сегодняшнему моменту у меня не отгулено 14 дней отпуска. До этого: в период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010 - НЕ отгулено и НЕ компенсировано положенное время отпуска (2,33*3мес = 7дней) в период 04 окт 2010 по 03 окт 2011 - отгулено 28 дней в период 04 окт 2011 по 03 окт 2012- отгулено 28 дней в период 04 окт 2012 по 05 июля 2013 - отгулено 14 дней Возникает несколько вопросов: 1) имею ли я право воспользоваться отпуском сейчас (2,33*3мес= 7 дней) за период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010? Причем работодатель говорит, что этот период считался как испытательный срок и я не имею право на отпуск в принципе. 2) Входит ли отпуск по беременности и родам в трудовой стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? 3) могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней сразу после окончания отпуска по беременности и родам (в конце января 2014), учитывая что до ухода в отпуск по БиР (конец сентября) планирую отгулять положенные по общим правилам 14 дней? Помогите, пожалуйста! т.к. работадатель во всех трех пунктах считает что я не имею право на отпуска и что отпуск по беременности и родам не входит в стаж. Спасибо!
06 июля 2013, 15:49, вопрос №119722, Анастасия Остерн, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015