8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новая разметка мешает проезду к дому

Здравствуйте! вчера ехал домой с работы и обнаружил новую разметку. Раньше для проезда к дому мне нужно было повернуть налево во дворы с улицы, теперь всю эту улицу обрисовали двойной сплошной, таким образом теперь чтобы попасть к дому мне надо проехать через весь город, развернуться на перекрестке и вернуться обратно. другие дороги к дому грунтовые и непроходимые для рядовой легковушки. чтобы отвезти ребенка в садик утром и вовсе приходится проезжать эту улицу целиком в одну и другую сторону, т.к. через дворы к садику дороги нет. Подскажите пожалуйста на основании каких документов рисуют разметку, где почитать не нарушаются ли мои права в этой области. а также куда обращаться с жалобой? я звонил в районный ГИБДД, там мне сказали, что это утвержденное положение администрации поселения с районным ГИБДД. т.е. по их мнению все нормально. помогите пожалуйста.

, Алексей, г. Тутаев
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

По вопросу нанесения разметки обратитесь в ГИБДД.

0
1
0
1
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тутаев

если вы внимательно читали мое письмо, то заметили, что я уже обращался в ГИБДД. мне интересно чем регламентируется разметка, какие ГОСТы, и т.д. можно найти, может где то прописаны требования, которым не может противоречить разметка?

Между позвонил и обратился есть разница.Обращаться надо письменно, именно тогда Вы получите мотивированный ответ, который можно обжаловать, а телефонный ответ не только нельзя обжаловать но и трудно доказать. Нанесение дорожной разметки происходит в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004. Так же можете подать коллективную жалобу в администрацию.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед открыл сто на своём участке, машины стоят на дороге, мешают проезду, что делать?
Сосед открыл сто на своём участке, машины стоят на дороге, мешают проезду, что делать?
, вопрос №3051198, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Сосед перегородил дорогу своей машиной, мешает проезду, при этомоскорбляет
Сосед перегородил дорогу своей машиной,мешает проезду,при этомоскорбляет
, вопрос №3000061, Алевтина, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Совершили сделку по продажи дома. Новый владелец требует освободить дом в период карантина. А мне бы хотелось переждать пик заражённости
Совершили сделку по продажи дома. Новый владелец требует освободить дом. А мне в период карантина этого не хотелось бы делать, переезжать, так как мне 67 лет. Хотелось бы подождать прохождения пика заболеваемости. Алтайский край, г.Барнаул
, вопрос №2750087, Александр Юрьевич Кондров, г. Барнаул
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Закона ли парковка возле чужого частного дома, если она не мешает проезду?
Закона ли парковка возле чужого частного дома, если она не мешает проезду автор и проходу пешеходам. И имеют ли право увезти её на эвакуаторе
, вопрос №2638311, Роман, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли эвакуация авто с тротуара,если он не мешал проезду?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, моя машина эвакуирована, а рядом стоящие машины не тронуты, с чем это связано? Мой автомобиль не мешал проезду/проходу
, вопрос №1890975, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ