Количество лиц проживающих в помещении

Является ли собственник жилого помещения не оборудованного прибором учета проживающим в этом помещении лицом? Так как имеется устное утверждение что он там не проживает.

, Сергей, г. Советский
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

Если речь идет о вопросах коммунальных платежей, то презюмируется, что он несет ответственность за уплату таких платежей, если не доказано проживание в квартире иных лиц (пример: наличие договора аренды жилого помещения).