8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вырвал шланг на заправке и уехал

Здравствуйте, недавно заправлялся на заправке после чего нечаянно вырвал шланг с пистолетом, после чего вышел из машины и некоторое время стоял со шлангом, никто ко мне не вышел, тогда я повесил его назад и уехал, так как торопился. Что мне грозит за это и можно ли избежать наказаний?

10 июня 2015, 06:44, Евгений Буханов, г. Железногорск
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Ситуация с вырванным шлангом на АЗС квалифицируется как ДТП.

Если сотрудники АЗС вызвали ГАИ то возможно Вас вызовут на разбор и т.д.

«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Статья 12.27. КоАП Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1.Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами
дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием,
участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью
2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником
которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток....

На Азс возможно имеется видео наблюдение. Это позволит правильно сделать выводы о произошедшем инциденте, отстоять свою позицию при необходимости. Современные АЗС оборудованы заправочными насосами с пусковыми устройствами, которые производят отделение шлангов автоматически, если водители трогаются с мест, не отсоединяя шланги!!!

Статья 2.9. КоАП РФ Возможность освобождения от административной ответственности прималозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

10 июня 2015, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за то, что оторвал шланг с пистолетом на АЗС и уехал?
Оторвал шланг на АЗС вышел положил пистолет на колонку запаниковал и уехал, хотят лишить прав, что делать? Как остаться с правами
27 января 2019, 11:17, вопрос №2238724, Максим, г. Тула
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забыла вытащить пистолет на заправке и отколола часть горловины бензобака, кто оплатит ремонт?
Добрый вечер! В общем, забыла вытащить пистолет на заправке. Вроде бы с виду ничего не повредила. Но кассирша, она же заправщица, сказала, что я что-то сломала и бензин не идёт. Ну ладно, заплатила 1000р за причинённый ущерб и уехала. И только через несколько дней заметила, что у меня откололась часть горловины бензобака. Начиталась в интернете, что замена будет стоить 35 тысяч и ужаснулась. Завтра истекает страховка в вск. С 11го сентября я уже застрахована в другой компании. Я так понимаю, надо было вызывать гаи и оформлять ДТП? Страховая бы возместила ущерб вместо меня? А сейчас я уже не могу ничего сделать? :( Растерялась, со мной впервые такое случилось..
09 сентября 2018, 14:44, вопрос №2101143, Мария, г. Чебоксары
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если оторвал пистолет на заправке и уехал?
Оторвал пистолет на заправке не заметил и уехал. Что делать теперь? это преступления?
27 сентября 2017, 07:46, вопрос №1763135, Арсений, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Порядок действий если вырвало шланг на заправке
Вырвал шланг из бензобака на заправке. Шланг упал на землю. Видимых повреждений нет. На заправке составили протокол о повреждении. Сказали вызовут мастера, если есть повреждение, известят. Какими должны быть мои действия?
06 мая 2016, 11:07, вопрос №1243752, Дадебаев Артур, г. Красноярск
1 ответ
Все
Вырвал пистолет на заправке и уехал, что делать?
Здравствуйте. Меня зовут Илья. Неделю назад я нечаинно вырвал пистолет из шланга и уехал. Пришла повестка в гаи . Там мне сказали что суд будет и лишат прав на 1 год. Как этого избежать?
27 ноября 2013, 07:23, вопрос №312029, Илья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015