8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы. Не работают на домой делам

Добрый утра у меня такой вопрос приставы немогу найти моего мужа бывшего он должник по алементам дела сместо не двигается что делать и как быть куда писать чтобы дела здвинулась с места подскажите

10 июня 2015, 03:48, Екатерина, г. Ялуторовск
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.
Пподавайте заявление в порядке статьи 64.1 ФЗ №-229 «Об
исполнительном производстве», срок ответа по ней — 10 дней. Образец
прилагаю.
Кроме того, рекомендую жаловаться в Управление службы судебных приставов по соответствующему региону. Также, Вы можете написать заявление в прокуратуру на бездействие приставов, и остаётся ещё один вариант — жалоба в суд на бездействие. Если после всех этапов доходит до суда, то, как показывает практика, активность у ФССП возникает сразу.

Если не знаете как сформировать жалобу, указывайте прямо — денежные
средства не взыскиваются, о ходе производства не уведомляюсь, прошу
привлечь судебного пристава-исполнителя к ответственности.

10 июня 2015, 04:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую написать жалобу старшему приставу района (города), главному приставу региона (области) и главному приставу РФ одновременно.

Если это не поможет написать жалобу в прокуратуру.

10 июня 2015, 04:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приставы не в курсе дела, так как это сделал суд
По суду заблокировали счёт, куда приходят алименты. Судебный приставы не в курсе дела, так как это сделал суд. Куда обращаться?
05 июля, 03:54, вопрос №3064611, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Прошёл год, алименты не платят, судебные приставы не занимаются этим делом
Добрый вечер, у моей жены есть ребёнок и она подала на алименты на отца этого ребёнка и выиграла суд. Прошёл год, алименты не платят, судебные приставы не занимаются этим делом... мы с ними связались, нам ответили что этого дела у них нет, мы позвонили в суд и там сказали что дело отправили в службу судебных приставов и они его приняли, но приставы не хотят ничего делать потому что дела у них нет! Вопрос: какие наши дальнейшие действия и что вообще можно сделать, алименты не платят и должника никто не тревожит?
03 марта, 18:07, вопрос №2999932, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Почему пристав не работает с моим делом, если я гражданин другой страны?
Дело по алименты в россий с октября месяца 2017 года пристов не работать с делом. Я гражданин Казахстан бывший муж гр. Россий.
28 июня 2018, 06:45, вопрос №2037889, Анна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Подожгли детскую коляску. Но только виновные платить не хотят, приставы не работают
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В августе 2015года в моем подъезде подожгли детскую коляску. Виновных нашли, суд прошел я выиграла. Но только виновные платить не хотят, приставы не работают откладывают дело. То месяц предлагают ждать, то еще 2недели. Вообщем из 23т.р я получила всего 1000р. Ей дали год на выплату. Недавно прошел еще один суд, виновная просила отсрочку аж до 19апреля 2018г ей отказали. Как быть? Ведь платить она не собирается, а приставы не работают. ..
13 мая 2016, 06:48, вопрос №1250166, Дарья, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело по статье за уклонение от уплаты алиментов?
здравствуйте. могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело(ст.157 злостное уклонение от уплаты алиментов)если я против возбуждения уг.дела.что для этого мне нужно сделать?
24 января 2016, 12:19, вопрос №1112946, елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015