8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременная не вышла на работу

Подскажите пожалуйста! Я беременна, Вчера забрала больничный, сегодня должна была выйти на работу, но по состоянию здоровья не смогла. Мне нужно будет писать заявление за этот день как отгул за свой счет или нет? Или просто объяснить им что было плохо.

, Кристина, г. Красноярск
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! То, что Вы не вышли на работу более четырех часов подряд без уважительной причины расценивается как прогул и может повлечь для Вас дисциплинарное взыскание. К сожалению, объяснительной будет недостаточно, если только сам работодатель не пойдет Вам навстречу.

0
0
0
0

Тогда Вам нужно обратиться к лечащему врачу, для того чтобы Вам выдали соответствующую справку.

0
0
0
0
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина! А почему Вы не обратились к врачу?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Красноярск

я ему говорила про своё состояние он сказал что такое бывает терпите а у меня работа за компьютером я не смогу терпеть

Согласно п. 5 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н:

5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

Видимо Ваш врач не находит таких оснований.

Кристина, Вы можете сейчас либо договориться с работодателем, что Вам этот день «простят», либо написать заявление на предоставления отпуска без сохранения заработной платы либо написать заявление о предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью один день.

Может быть Вам решать вопрос с врачом о рекомендациях для перевода на более легкую работу (если таковая имеется у Вашего работодателя)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.06.2015