8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременная не вышла на работу

Подскажите пожалуйста! Я беременна, Вчера забрала больничный, сегодня должна была выйти на работу, но по состоянию здоровья не смогла. Мне нужно будет писать заявление за этот день как отгул за свой счет или нет? Или просто объяснить им что было плохо.

, Кристина, г. Красноярск
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! То, что Вы не вышли на работу более четырех часов подряд без уважительной причины расценивается как прогул и может повлечь для Вас дисциплинарное взыскание. К сожалению, объяснительной будет недостаточно, если только сам работодатель не пойдет Вам навстречу.

0
0
0
0

Тогда Вам нужно обратиться к лечащему врачу, для того чтобы Вам выдали соответствующую справку.

Консультация юриста бесплатно
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина! А почему Вы не обратились к врачу?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Красноярск

я ему говорила про своё состояние он сказал что такое бывает терпите а у меня работа за компьютером я не смогу терпеть

Согласно п. 5 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н:

5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

Видимо Ваш врач не находит таких оснований.

Кристина, Вы можете сейчас либо договориться с работодателем, что Вам этот день «простят», либо написать заявление на предоставления отпуска без сохранения заработной платы либо написать заявление о предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью один день.

Может быть Вам решать вопрос с врачом о рекомендациях для перевода на более легкую работу (если таковая имеется у Вашего работодателя)?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стало интересно, имеется ли такая лазейка в законе, ведь теоретически я, будучи беременной, могу выйти замуж
можно ли расписаться несовершеннолетним по причине беременности и сделать аборт после подачи заявления в загс? стало интересно, имеется ли такая лазейка в законе, ведь теоретически я, будучи беременной, могу выйти замуж, подав заявление со справкой о беременности, тем временем собираясь абортировать плод, или же такой возможности нет?
, вопрос №2954414, фрида, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Заберут ли ребенка у 17 летней подопечной, если она не выйдет замуж?
Здравствуйте) помогите пожалуйста. Я беременная , мне 17 лет и я опекаемая. Что мне делать? В опеке мне сказали, если я не выйду замуж у меня заберут ребенка. И не будут платить до родовые и после пока мне не исполнится 18 лет.
, вопрос №2482607, алёна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перевод беременной на другую работу
Добрый день. Нахожусь на 7 неделе беременности и врач выдал заключение о переводе беременной на другую работу по форме N 084/У и указал: рабочий день 8 часов, рабочая неделя 40 часов, освобождение от поднятия тяжестей, контакта с химическими веществами, ограничение работы с компьютером до 3 часов в день. На данный момент я работаю за компьютером по 9 часов в день без официальных перерывов на обед, пятидневную рабочую неделю. Работаю в транспортной компании на приеме и выдаче посылок, без компьютера и орг техники данная работа никак не возможна. Как правильно написать заявление о переводе на легкий труд, ведь за компьютером работать не запрещено совсем, а по три часа в день работать мне работодатель не даст, так как в этом нет смысла, на рабочем месте я одна и заменять меня не кем. Работы исключающей взаимодействие с компьютером у нас нет. В какие сроки рассматривается такое заявление и куда его необходимо подавать, в отдел кадров или директору?
, вопрос №1802806, Анна, г. Иркутск
11 ответов
Защита прав работников
Как избежать увольнения беременной женщине, не вышедшей на работу по состоянию здоровья?
беременная женщина не вышла два дня на работу по причине здоровья . это были выходные дни . врачи дали справку только с понедельника . могут ли ее уволить в таком случае ? справку о беременности она еще не предоставляла .
, вопрос №1736012, любовь, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Авствуйте! У меня такая ситуация, когда я была беременная я вышла замуж но не за биологического отца ребёнка
Здравствуйте! У меня такая ситуация, когда я была беременная я вышла замуж но не за биологического отца ребёнка, биологический хотел чтобы я сделала аборт, но я не сделала, и ушла от него. Человек за которого я вышла замуж знал что я беременна, вот ребёнок родился, и его отцом стал мой муж (бывший), в браке мы прожили 1 год, затем мы развелись, так вот, на данный момент ребёнку 3 года, сначала я не хотела подавать на алименты, но теперь вот решила подать, но не на бывшего мужа, а на биологического отца ребёнка, но не знаю с чего начать, куда пойти, какие документы нужно собрать, в каком порядке всё происходит, и кто должен оплачивать генетическую экспертизу (у меня таких денег нет). И вообще сразу на биологического папашу нужно подавать или нет…
, вопрос №643697, Елена, г. Туймазы
3 ответа