8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности

Новая квартира неизвестно кем арестована и это не дает возможности вступить в право собственности. Застройщик не дает информации о том, кто арестовал квартиру. Квартира полностью оплачена и документы на собственность подготовлены. Какие шаги необходимо предпринять?

, Борис, г. Москва
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Борис!

Видимо речь идет о только построенном доме. Если между вами и застройщиком отношения основаны на договоре долевого участия в строительстве, то этот договор подлежит обязательной государственной регистарции в Росреестре.

В Росреестре, в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок сним заносятся все сведения об ограничениях и обременениях на объект недвижимого имущества. Для того что бы узнать имеются ли какие то аресты, обременния, ограничения сделок и т.п. Вам нужно обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП на земельный участок на котором построен дом.

Выписку именно на землю, поскольку как я понял, дом только построен но застойщик тянет со сдачей и передачей вам объекта.

Если ваши обязательства по оплате выполнены, дом введен в эксплуатацию, то вы можете признать право на квартиру по судебному решению, даже если застройщик не передает вам квартиру по акту. Также вы можете взыскать с застройщика законную неустойку за нарушение срока передачи вам объекта строительства и моральный вред на основани закона о защите прав потребителей.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Оформление права собственности
Два года назад нами был приобретен в долевую собственность земельный участок предназначенный для индивидуального жилищного строительства. Моей матери принадлежит 2/3, мне принадлежит 1/3 . Затем мы общими усилиями построили на участке индивидуальный жилой дом. Встал вопрос об оформлении права собственности на дом. По закону нам необходимо заключить соглашение разделе долей. Однако мать настаивает на оформлении права собственности только на меня, т.к. я имею право на налоговые вычет, а у не ё нет. Вопрос - возможно ли оформление дома в собственность только владельцем доли в земельном участке и какие документы ( договоры , соглашения и т.п.) нужны для этого.
, вопрос №2867279, Юрий, г. Чебоксары
2 ответа
Право собственности
Оформление права собственности на построенный дом
Здравствуйте! Вопросы: 1. Земля в долевой собственности (по 1/2) с мужем. Могу ли я передать ему свою долю и каким способом? Сейчас хотим зарегистрировать право собственности на дом (пока нежилой, построенный осенью 2014 г.), воспользовавшись "дачной амнистией". В связи с этим следующие вопросы: 2. Если земля в собственности по 1/2 с мужем, то и дом зарегистрируют по 1/2 доли, или можно на кого-то одного (что предпочтительней для нас)? 3. Возможно ли сделать одновременно передачу доли земли и регистрацию права собственности на дом? 4. Земля, на которой построен дом, имеет категорию "земли населенных пунктов, разрешенные к использованию под садоводство". При оформлении собственности на дом в рамках "дачной амнистии" нужно будет предоставить кадастровый паспорт на дом или достаточно будет заполнить декларацию? 5. Если мы не успеваем до 1 марта 2015 года, то порядок оформления права собственности на дом для нас усложниться?
, вопрос №725868, Лариса Николаевна, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Доверенность на оформление права собственности
Доброе утро! Вопрос про доверенность на оформление права собственности. Подскажите пожалуйста, купили земельный участок в НСО и в документах оформили его на мужа, получили необходимые документы для оформления доверенности для регистрации права собственности, но мужу некогда ехать в росреестр на державина 28, могу ли я отдать документы на оформление? или по доверенности? если по доверенности, то нужно ее сделать, цену не подскажите???
, вопрос №431441, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Оформление права собственности на новостройку
Про оформление права собственности на новостройку. Ввод дома в эксплуатацию датирован 30.12.2013 Квартира куплена по ипотеке, и для оформления в собственность необходимо в Росреестр предоставить помимо акта приема-передачи еще и закладную + ДДУ + кадастровый паспорт. Застройщик тянет с постановкой дома на кадастровый учет. Я пока сделал оценку для целей ипотеки и хотел оформить закладную, но в тексте закладной от Сбера указано, что после подписания закладной, ее необходимо вместе с полным комплектом документов предоставить в орган осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Срок 10 рабочих дней. Как понимаю в полный комплект документов входит этот злосчастный кадастровый паспорт на квартиру, который не получить пока застройщик не поставит весь дом на кадучет. В общем пока решил не оформлять закладную, отчет об оценке 3 месяца вроде можно использовать. Утешает одно, что ипотека взята с фиксированным процентом, не зависящим от того оформлена квартира в собственность или нет, но тем не менее вопрос с "ускорением" застройщика все же есть. Иметь квартиру в собственность все же лучше чем не иметь. Как поступить в данной ситуации.
, вопрос №379137, Николай, г. Москва
2 ответа