Заявление в суд на предоставление рассрочки по уплате налогов

Здравствуйте!

Ситуация такая: Не уплатили налог на НДС, Налоговая вынесла постановление, направила его приставам на взыскание налогов за счет имущества. Мы запросили у приставов 10 дней для обращения в суд на выдачу судебного решения на предоставление рассрочки, в связи с тяжелым материальным положением.

Сейчас мне необходимо составить это заявление в суд на предоставление рассрочки, помогите составить пожалуйста!!!

На что опираться?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Владимир Пелевин
Юрист

Анна,

Необходимо предоставить доказательства Вашего материального положения, которое не позволяет рассчитаться Вашей организации в текущий момент: отсутствие денежных средств на счете, ухудшение экономической ситуации с отражением как оно влияет именно на деятельность Вашей организации, а также почему данное положение должно улучшиться в будущем: поступление выручки от конкретных обязательств в связи с наступлением срока оплаты, заключение новых договоров, от которых такое поступление ожидается и пр. Важно понимать, что ни рассрочку ни отсрочку не предоставят, если не будет доказано, что финансовая ситуация исправится в течение периода, на который Вы будете просить об отсрочке/рассрочке исполнения.