8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда техники

Может ли ФГБУ (Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение) сдать в аренду свою технику. Если да то на основании какого закона?

10 июня 2015, 00:02, Дмитрий, г. Уссурийск
Вадим Лумпов
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Да, может, если это определенно в уставе. В уставе так же указанно нужно или нет согласие собственника. А потом закон «О защите конкуренции» № 135-ФЗ, ст. 17.1

10 июня 2015, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Ограничения по срокам действия договора аренды техники
Есть ли ограничения по сроку действия договора аренды техники? Может ли он быть более одного года. Может ли он быть иной.
20 января 2020, 03:49, вопрос №2649067, Александр, г. Красноярск
25 ответов
Налоговое право
Как отчитываться по НДС при аренде техники, если я директор в двух фирмах?
Я являюсь учредителем и генеральным директором двух фирм.Может ли одна фирма сдавать в аренду технику другой фирме?
15 декабря 2017, 09:50, вопрос №1846743, Арина, г. Архангельск
1 ответ
Договорное право
Как можно вернуть переплаченные денежные средства за аренду техники?
Подскажите как можно вернуть денежные средства за аренду техники ? Мы являемся предприятием в 2015 году сдавали в аренду технику, есть договора но теперь нам говорят что бы мы вернули деньги за аренду техники мы возвращаем деньги как это можно правильно сделать заключить договор направить уведомление или претензию если договора все заключены и как провести через налоговую? По итогам проверки было выявлено то что за аренду было больше переплачено денежных средств на что теперь арендатор требует от нас возврата денежных средств, мы не против вернуть ему эту часть денег но хотим чтобы это было законно и правильно что для этого необходимо заключить с арендатором и как правильно провести это все чтобы было законно. В договорах все указанно есть акт выполненных работ договора все это есть, но по итогам проверки нам необходимо вернуть деньги администрации так как у них брали разрешения на аренду данной техники и теперь они от нас требуют возврата полученных денег якобы переплаченных арендатором нашему предприятию как законно и правильно вернуть эту сумму и надо платить налог от этой суммы в налоговую чтобы потом с ними небыло проблем.
28 сентября 2016, 07:57, вопрос №1390820, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как можно вернуть денежные средства за аренду техники?
Подскажите как можно вернуть денежные средства за аренду техники ? Мы являемся предприятием в 2015 году сдавали в аренду технику, есть договора но теперь нам говорят что бы мы вернули деньги за аренду техники мы возвращаем деньги как это можно правильно сделать заключить договор направить уведомление или претензию если договора все заключены и как провести через налоговую?
28 сентября 2016, 06:26, вопрос №1390703, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Бухгалтерский учет
Учет расходов по аренде техники и здания ИП на УСН 15%
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу открыть ИП УСН15%. Беру в аренду здание за 30тыс сдаю в субаренду за 100 тыс, НО в другом городе беру в аренду технику в личные нужды за 50 тыс. т.е. расходы (аренда техники) никак не связанные с изначально арендной здания будут учитываться все равно и заплачу 15% от оставшейся прибыли 20тыс. или аренда техники никак не отнесут к расходам и заплачу 15% от прибыли здания 70 тыс ????
07 августа 2015, 21:16, вопрос №933746, Дмитрий Петрович, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015