8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о выплатах

Здравствуйте,я с Украины. Получала пособия на ребенка.Могут ли отменить мне выплаты если я оформила беженство в России?!?!

, юлия, с. Птичье
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

За украинские спорные власти не могу сказать. Что касается российского законодательства, то согласно ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Вы, как беженка, имеете право на получение ряда пособий, в частности, ежемесячного пособия на ребенка.

Более того, данное обязательство предусмотрено Соглашением стран СНГ от 09.09.1994 г. «О гарантиях прав граждан в области выплаты социальных пособий, компенсационных выплат семьям с детьми и алиментов» (Украина пока входит в состав СНГ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопросы выплат алиментов, нюансов при подаче и возможности получить максимальные алименты (отец ИП)
Вопросы выплат алиментов, нюансов при подаче и возможности получить максимальные алименты (отец ИП)
, вопрос №3041447, Анастасия, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Суть вопроса: выплата налога после продажи и купли жилья в один календарный год
Здравствуйте Суть вопроса: в сентябре 2020 продали квартиру, условно за 5 млн рублей. Была долевая собственность пополам с сестрой, по 1/2. Приватизация была в этом же 2020, родители был отказниками. В этом же году купила квартиру стоимостью в 2 раза большей, чем полученная прибыль (из них 2,5 млн ипотеки) В марте стоит вопрос выплаты налога в 13% т.к. приватизация менее 5 лет. Мне юристы предлагают содействие в оформлении декларации, с комментарием, что можно оформить налог по какой-то форме, отличной от взаимовычета, и вообще платить не надо будет, т.к. по факту прибили и не было, сумма сразу была вложена в жилье и плюс еще и кредит ипотечный брала. Ни разу не получала никакого вычета (на на продажу, ни на покупку). Подскажите, какое ваше мнение и какие варианты оформления налога в декларации возможны в моем случае? Действительно ли если стоимость приобретенного жилья выше полученной, то это дает возможность не выплачивать 13%?
, вопрос №2998713, Маргарита, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Накидайте, пожалуйста, все ссылки на законы, распоряжения, разъяснения, которые есть по вопросу выплат медикам за работу в условиях коронавирусной инфекции. Регион - Московская область
Здравствуйте! Интересуют Постановления правительства и иные законы, распоряжения, разъяснения и проч по вопросу выплат медикам за работу в условиях коронавирусной инфекции. Накидайте, пожалуйста, все ссылки на законы, распоряжения, разъяснения, которые есть по вопросу выплат медикам за работу в условиях коронавирусной инфекции. Регион — Московская область
, вопрос №2870368, Александр Иванов, д. Томилино
2 ответа
Алименты
Могу ли я оспорить вопрос выплаты алиментов за прошедшие месяцы?
Здравствуйте, Я военнослужащий платил алименты на ребенка. По окончании контракта выплаты прекратились, через несколько месяцев я вновь устроился на службу, но бывшая жена не подавала на алименты, а теперь угрожает что я буду выплачивать за прошедшие месяцы. У меня мало свободного времени и заниматься вопросом алиментов не было времени. Могу ли я оспорить вопрос выплат алиментов за прошедшие месяцы? Если бывшая жена сама не подавала.
, вопрос №2575311, Бахтияр, г. Владивосток
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
В какие органы обращаться с вопросом выплаты и сбора данных для выплаты субсидии молодой семье?
В какие органы обращаться с вопросом выплаты и сбора данных для выплаты субсидии молодой семье
, вопрос №1336018, Миша, г. Санкт-Петербург
1 ответ